Основные преимущества газовых настенных котлов перед остальными




Основные преимущества газовых настенных котлов перед остальнымиЕсли рассматривать все отопительное хозяйство, что в настоящее время может применяться в частном доме, то можно выделить котлы длительного горения, электрические котлы, и газовые котлы. Электрические и газовые коты могут быть как в напольном, так и настенном исполнении и уж тут каждый волен выбирать для себя именно то, что ему по душе.

Если рассмотреть электрические котлы, то они могут быть выполнены в трехфазном и однофазном исполнении. При этом все зависит только от вырабатываемой мощности – все дело в том, что электрические котлы с мощностью свыше 12 кВт просто невозможно исполнить в однофазном исполнении, поскольку это будет небезопасно. У таких котлов особо ценятся системы с малой инерцией радиатора теплообменника. Так можно будет сократить расход электроэнергии.

Правда, всем тем, кто предпочитает настенные котлы BOSCH, не стоит предлагать такие котлы, поскольку они уже точно знают, чего они ожидают от котлов данного типа. Если вам необходимо отопить небольшое помещение, или небольшой частный дом, то только один небольшой настенный газовый котел сможет с лихвой решить все ваши проблемы. К тому же, если сравнивать настенные и напольные котлы, то настенные окажутся значительно дешевле и проще в обслуживании. К тому же у такого котла есть все, что входит в состав котельной: насос, перепускной клапан, расширительный бак, система контроля тяги для продуктов сгорания, а также предохранительные системы и автоматика, что регулирует работу котла. Единожды установив определенные параметры, вам не придется постоянно отслеживать корректность работы данного газового оборудования.

Так же стоит несколько слов сказать и про трубы, по которым будет циркулировать вода и теплоноситель. Трубопроводная арматура у таких котлов, как правило, долговечного использования. В силу этого, стоит посоветовать вам применять пластиковые трубы высокого давления, что не только не боятся горячей воды, но могут предотвращать появляться накипи и портить проем трубы. Затворы и краны, также должны быть изготовлены из материалов, что не будут разрушаться со временем от контакта с горячей водой. Помните это и тогда ваша отопительная система прослужит вам не один десяток лет.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий