Собака – лучший подарок для вашего ребенка




Собака – лучший подарок для вашего ребенкаДети способны на любые подвиги, чтобы получить желаемое – щенка. Он станет верным другом для каждого малыша. Но, что же делать, если вы не располагаете достаточным количеством места в доме или квартире, чтобы подарить ребенку возможность иметь щенка? Оптимальным вариантом для вас будут небольшие по размерам собачки, пород которых просто не счесть. К примеру, вы можете купить йоркширского терьера в москве. Помните, что все заботы о домашнем питомце наверняка лягут исключительно на ваши плечи, хоть как бы вы не пытались переложить небольшую их часть, какую-то долю ответственности на ее непосредственного хозяина – ребенка. Ведь дети так непостоянны и неусидчивы, им просто некогда кормить животное и убирать за ним, совсем другое дело – игры с собакой.

Выбирайте собаку декоративной породы

Практика показывает, что для детей лучше выбирать собак – представителей декоративных пород. Это обусловлено в первую очередь тем, что небольшая собака станет равным другом для вашего ребенка, который в силу возраста просто не в состоянии справиться с крупным животным. Но не позволяйте себе впадать в крайности и выбирать мелких и пассивных собачек, которые наверняка не смогут навредить малышу. Дети очень активны, и если мы уж говорить о действительно равных друзьях, то и собака должна быть не особенно усидчивой. В конце концов, ребенок захочет играть со своим питомцем и будет сильно разочарован, если животное никак не отреагирует на его инициативу. Вы можете, к примеру, приобрести чихуахуа щенки, которые всегда будут веселыми и доброжелательными по отношению к малышу.

Необходима ли дрессировка собаки?

Отнеситесь к аспекту дрессировки собаки как можно более снисходительно. Если вы ходите обучать животное командам, то заведите собственного питомца. Что касается питомца вашего ребенка – хозяин должен самостоятельно определить, необходимо ли дрессировать собаку. Кроме того, животное обязательно будет любить вашего ребенка, а значит понимать его на интуитивном уровне. Этого вполне десяточно для собаки, предназначенной для маленького ребенка

.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий