Как получить разрешение на применение в Ростехнадзоре на технические средства своего бизнеса




Как получить разрешение на применение в Ростехнадзоре на технические средства своего бизнесаКак получить разрешение на применение в Ростехнадзоре на технические средства своего бизнеса

Эксплуатация всевозможных машин, любой техники на бизнес-предприятиях, которые по Закону РФ являются опасными, требует обязательного наличия, среди прочего, разрешения на применение. Оно выдается Ростехнадзором на пятилетний срок и свидетельствует о безопасности исследованных средств производства.

Ростехнадзор выдает разрешение на применение одного из трех видов:

  • на единичные средства;
  • на средства для серийного производства;
  • на средства производства, исполняющие разные, но взаимосвязанные между собой функции.

Когда технические средства того или иного бизнеса прошли успешный контроль и Ростехнадзор выдаст разрешение, можно беспрепятственно пользоваться безопасными машинами.

Необходимо учитывать, что срок действия разрешения не вечный. Каждые пять лет в обязательном порядке подается заявка в Ростехнадзор для продления действия этого документа. Несвоевременность продления, либо использование не проверенного оборудования могут повлечь за собой ряд штрафных санкций, а в особо опасных случаях – уголовную ответственность руководителя предприятия.

Для того, чтобы получить разрешение на применение, вам необходимо самостоятельно собрать весь необходимый пакет документов, включающий и свидетельство о регистрации, и заявление с подписью руководителя бизнеса и печатью предприятия, и вовремя подать его в Ростехнадзор.

Для тех, кто ценит свое время, есть другая альтернатива. Группа компаний "ЭКОСЕРТ" предлагает свои услуги. Наши профессионалы возьмут на себя весь труд по подготовке необходимой технической документации, оформят пакет в соответствии с требованиями, подадут в Ростехнадзор и по доверенности получат разрешение.

Группа компаний "ЭКОСЕРТ" зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер. Мы создали у себя новейшие лаборатории для испытаний, а также при необходимости может сотрудничать с ведущими НИИ и государственными органами. Мы гарантируем своим клиентам, что информация, предоставленная нам для работы, останется конфиденциальной. Вы можете быть уверены в качестве предоставленных услуг, своевременности и оперативности.

Пройденная нами аккредитация в нужных органах является залогом полного соответствия нашей работы требованиям законодательства РФ. Наш опыт в сфере получения разрешений на применение и высокая ответственность всех специалистов гарантируют индивидуальный подход к каждому клиенту.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий