Психология успеха: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!




Психология успеха: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!Психология успеха: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Автор: Татьяна Захарова

Как я уже писала, я сейчас прохожу треннин «МЛМ-СТАРТ» у Андрея Веденьева и Николая Мрочковского. Мощный тренинг, интересные задания. Я сейчас стала совсем другая, не та, которая была раньше до тренинга :)

Одним из заданий является - УЛЫБАТЬСЯ!

Казалось бы – ну что здесь особенного, подумаешь, улыбаться! А на самом деле это неимоверно сложно и вместе с тем легко, и очень эффективно!!!

Почему сложно? Мне, например. Я без малого 20 лет работала на серьезных работах и должностях. Представляете руководителя кредитного отдела на кредитном комитете областного банка с улыбкой до ушей? Или заместителя управляющего на Совете отделения со счастливой улыбкой? Или улыбающегося управляющего отделением на Совете банка? Да, я улыбалась, но после того, как приняла решение покинуть этот банк, написала заявление об увольнении. А так, почти 15 лет работы в банке я была супер-серьезной. Даже в самом начале трудового пути еще в бытность работы педагогом я не могла широко и искренне улыбаться, потому что была слишком молода и ученики чуть помладше меня принимали улыбку за панибратство.

Представляете, как сложно было мне вводить в обиход улыбку. А помните знаменитые слова : «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Как верно сказано! И всегда эти слова будут актуальны!

Так с чего же начать? Как следовать этому мудрому совету?

По заданиям тренинга мы начали с того, что первый день улыбались сами себе в зеркало с самого раннего утра в течение 3 минут. Это так классно! Когда видишь себя улыбающимся хотя бы 3 минуты в начале дня, то улыбка и сопутствующее состояние души «приклеиваются» к тебе на весь день! Весь день ты счастлив!

Следующий шаг – улыбаться весь день всем прохожим на улице, можно коллегам на работе. Потрясающе! А когда встречаешь знакомых людей, привыкших к твоей кислой мине, они спрашивают о том, что случилось :) Некоторые прохожие шарахаются, но большинство улыбаются в ответ!

Далее еще больше! Вы проснулись с улыбкой и улыбались 3 минуты, улыбаетесь всем прохожим и коллегам, и учитесь говорить комплименты, начиная с 5-ти человек в день! Вот они уж точно не ожидали! А человеку так приятно, что его заметили, не обхамили, а сказали несколько приятных слов! Непередаваемые ощущения!

На следующий день попробуйте с улыбкой заговорить с незнакомым человеком! Даже если он не так общителен, как Вы, он обязательно ответит Вам с улыбкой и удовольствием! Для особо продвинутых – возьмите у него номер телефона! Так как я общалась с продавцом на рынке, я просто пообещала почаще заходить к ней за покупками, потому что так приятно покапать у нее товар. Она осталась очень довольна. Да, конечно, выбирайте тех незнакомых людей, которые Вам приятны!

Тренинг еще продолжается и заданий будет еще много. И это только маленькая часть заданий, на самом деле – их целый комплекс. По утрам делайте каждый день 15-минутную зарядку, не смотрите телевизор, сегодня – завтра сделайте то, о чем Вы давно мечтали, но откладывали в долгий ящик и т.д.

Но уже прожив эти несколько дней с улыбкой и в полном позитиве, я стала совершенно другим человеком. Я излучаю только счастье, радость и хорошее настроение! Я не воспринимаю и пропускаю мимо себя весь тот негатив, который есть вокруг. Я бы даже сказала, что я его нейтрализую и превращаю в позитив! Разве это не здорово! Я счастлива!
__
Пост создан при поддержке drevodom.by - здесь можно заказать готовые проекты деревянных домов на любой вкус по самым демократичным расценкам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий