2 бизнес идеи: как открыть магазин женского белья и производство пельменей




2 бизнес идеи: как открыть магазин женского белья и производство пельменейКак открыть магазин женского белья

Обязательно изучите потребительский спрос – сделать это можно на женских форумах в интернете. Там вы сможете узнать, чем обычно недовольны покупательницы в таких отделах, и что им не хватает больше всего.

Ассортимент для старта будет необходим довольно большой, но постарайтесь закупить как можно больше разноплановых комплектов.

После начала торговли вы быстро разберетесь, что больше пользуется спросом.

Постарайтесь представить в своем магазине, как модели дорогих брендов, так и более дешевые и доступные модели. Пусть у покупательниц будет выбор. Не пытайтесь заработать, выдав недорогое белье за элитные бренды – покупатель, скорее всего это поймет, и вряд ли уже вернется к вам.

Ваш ассортимент должен включать в себя все виды белья – спортивное и кружевное, для кормящих и беременных женщин, нарядное и повседневное.

Позаботьтесь о сопутствующих товарах, таких как колготки, чулки, носочки. Часто эти товары автоматически покупаются в нагрузку к уже совершенной покупательницей покупке.

При покупке торгового оборудования позаботьтесь об обустройстве комфортных примерочных с качественными зеркалами, качественным освещением и множеством крючков и вешалок. Крючки и вешалки понадобятся для того, чтобы клиентка могла с комфортом развесить свою одежду и взять с собой для примерки как можно больше комплектов.

Чем больше примерит ваша клиентка, тем больше вероятность того, что она что-либо приобретет.

Примерно полгода вы будете работать на раскрутку вашего магазина и расширение ассортимента. Ваш успех будет зависеть от многих факторов, и во многом это будет то, насколько правильно вы подберете персонал.

2 бизнес идеи: как открыть магазин женского белья и производство пельменейПроизводство пельменей

Перед открытием бизнеса стены производственного помещения необходимо покрыть кафелем или другим материалом, который легко моется.

Стоит учесть, что цех по производству пельменей должен отвечать всем нормам пожарной инспекции и СанПина.

Помещение для производства пельменей должно быть площадью не меньше 60 кв.м. На такой площади вполне уместятся разделочные столы, тестомесители, несколько холодильников, мясорубки, холодильники для хранения готовой продукции и сырья.

Также в помещении необходимо оборудовать туалет и раковину с горячей и холодной водой для соблюдения гигиены.

Как правило, производство пельменей не обойдется без технолога – он будет отвечать за всю выпускаемую продукцию.

Также вам потребуется нанять двух работников, которые имеют кулинарное образование — они будут заниматься приготовлением пельменей.

Работники должны регулярно проходить медицинский осмотр и иметь в наличие санкнижки.

Ведь если поступит на ваш цех малейшая жалоба от потребителя, то вас могут закрыть на определенный срок, а то и на совсем.

Производственное мощение должно быть чистым и опрятным, это относится и к сотрудникам.

Цеху по производству пельменей понадобиться водитель. Он будет осуществлять доставку продукции к точкам сбыта.

Для организации цеха по производству пельменей вам потребуется порядка 30 000 $. Основная часть денег уйдет на покупку оборудования, а остатки на аренду помещения.

Стоит заметить, что сразу после открытия бизнеса объем продаж будет расти. То есть цех по производству пельменей будет приносить прибыль с первых дней, тем самым окупая первоначальные затраты.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий