Бизнес идея: Производство одноразовой бумажной посуды




Бизнес идея: Производство одноразовой бумажной посудыБизнес идея: Производство одноразовой бумажной посуды

Взять например обыкновенный стаканчик: берется лист бумаги с напечатанным рисунком, оборачивается вокруг болванки сваривает, вставляется круглое донышко и также сваривается по шву. Вуаля и перед Вами готовый экологически чистый так же стоить отметить эстетический продукт. В силу своего естественного происхождения, также легко и утилизируется.
Ситуация на рынке производства одноразовой посуды складывается очень даже благоприятной. В виду неразвитости рынка и низкой конкуренции. Сегодня масса офисов, которым в сою очередь требуется офисная мебель в Челябинске расположены во всех проходимых местах.

По некоторым данным в месте с постсоветским пространством в России насчитывается менее 30 предприятий. Некоторые из них производят определенные размеры посуды(чаще для кофе-машин), кто-то пытается внедрять новые бизнес идеи, выпуская похожую продукцию, но обладая 1 или в лучшем случае 2 станками. С этим обилием производств практически ни кто не производит ланч-боксы и прочие виды бумажной посуды.

Неразвитость данного вида деятельности, конечно же влияет на сбыт продукции и тем ни менее многие предприятия успели оценить преимущества и возможности именно бумажной продукции. К этим предприятиям относятся прежде всего рекламные фирмы, различные фаст-фуды, транспортники занимающиеся перевозкой пассажиров. Особенно учитывая тот факт что санитарные инспекции запрещают продавать алкоголь в не бумажной посуде, по вполне объективным причинам.

Где-то вычитал интересную заметку, один из врачей утверждал: «Вы покупаете не сам бумажный стаканчик, а истинную гигиену» Те же врачи отмечают приятные тактильные ощущения в частности на подсознательном уровне. Этот факт используют многие компании в свою пользу размещая рекламное объявление на бумажной посуде.

Что касается ценников на выходе этой продукции, да она на порядок выше той же пластиковой . А с чего ей собственно быть низкой? Предприятий мало да ещё и некоторые фирмы умудряются привозить эту продукцию с другого конца света, так какой смысл цене быть низкой !

Несколько слов о производственном оборудовании

Рассмотрим основных поставщиков оборудования, из стран – США, Европа и Азия. Американские станки ориентированы на высокоскоростной выпуск большого количества изделий, в качестве сырья используют рулонную бумагу. Ценник на подобное оборудование варьируется в пределах от 100 до 1000000 американских денег.

Европейское оборудование дешевле, всю очередь предлагают рынку станки с ЧПУ, конечно очень надежные, имеют довольно высокую производительность, ценник на сие удовольствие может также достигать миллиона долларов.
Азию рассмотрим более подробно.

Законодателями моды выступают корейцы предлагая своим клиентам надежные, практические станки по вполне приемлемым ценам в районе 30-50тысяч долларов. Китайское оборудование производят по лицензии, либо совместно с другими странами. Станки произведенные в Китае обладают достаточно высокими производственными характеристиками. Цена на оборудование зависит на прямую от Ваших планов и начинается примерно от 10000 долларов.

В процессе изготовления продукции Вам может потребоваться и дополнительное оборудование. Различное печатное оборудование для нанесения изображений, начиная от обычной печати до флексографической.

Также может возникнуть потребность в гильотинных станках, которые способны вырубать различные заготовки для стаканчиков, тарелочек В этом сегменте производителей встречаются и Российские представители, которые в свою очередь предлагают достаточно качественное оборудование.

Что касается непосредственно сырья, то здесь есть из чего выбрать. Стоит обратить внимание на отечественных производителей, ассортимент довольно широкий, а главное качественный! В него входит односторонне ламинированная бумага для холодных блюд , напитков. Двусторонне ламинированная бумага для горячих блюд.

Спасибо за интерес к предложенной бизнес идее!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий