Бизнес идея: разведение волнистых попугаев для продажи




Бизнес идея: разведение волнистых попугаев для продажиБизнес идея: разведение волнистых попугаев для продажи

Попугаи, наверное, самые интересные птицы. Дети просто обожают этих птиц. А какое удовольствие они доставляют одиноким и пожилым людям. Волнистые попугаи довольно точно могут подражать пению птиц. Так же эти уникальные птицы способны запоминать человеческую речь. Этот питомец поможет снять стресс и преодолеть усталость.

Бизнес идея основывается именно на разведении попугаев. Птичка стоит примерно 300 – 400 рублей. Одна пара за один раз выводит по 5 – 7 с периодичностью 1 раз в 3 месяца за год 15 – 20 птенцов.

Старт бизнес идеи

На первых порах достаточно купить несколько клеток. Клетки должны быть просторными, со множеством веточек. Можно повесить игрушки качельки. На одной из стенок клетки сделать скворечник, во внутрь которого насыпать опилки. Попугаи любят купаться так что можно подвесить резервуар с водой. Хорошие жизненные условия способствуют лучшему размножению.

Одним из главных условий содержания волнистых попугаев, конечно же это правильная еда и питание. В кормушке всегда должен быть песок, яичная скорлупа и мел. Обязательно необходимо давать попугайчикам витамины.

Вообще к пище попугаи не привередливы. В основу рациона входит зерновая смесь из овса и проса. Специалисты так же рекомендуют давать фрукты, овощи, вареные яйца, зелень.

Продавать взрослых особей можно на птичьих рынках или в зоомагазины, а если вы найдете безопасный способ их массового обучения стандартным предложениям к примеру «купи меня», то в таком случае вам можно забыть о рекламной кампании для своего бизнеса. Интернет сегодня тоже представляет массу возможностей.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий