Прибыльные идеи: Работа оператором на дому как бизнес для начинающих




Прибыльные идеи: Работа оператором на дому как бизнес для начинающихПрибыльные идеи: Работа оператором на дому как бизнес для начинающих

Сегодня нашей задачей станет разобраться в вопросе того как работа оператором на дому может стать источником не дополнительного, а основного дохода. Данная идея крайне молода и говорить о том, что ее уже опробовали многие нельзя. Вначале статьи отметим, что мы возьмем не традиционный способ заработка операторов, который зачастую кроется в предоставлении информации клиентам по той или иной области, а постараемся создать собственное дело по легальному заработку на водителях дальнобойщиках. Что это такое?!… Давайте разбираться по порядку.

В чем смысл работы оператора на дому или дальнобойные грузы в помощь

Не для кого не секрет, что самым дешевым способом доставить груз в другой город или даже страну станет перевозка его с помощью дальнобойщиков. Однако не все понимают тот факт, что практически 75% места в фуре остается незанятым и некоторые водители например проезжают 1500км, при этом возвращаясь обратно совершенно пустыми. Это не рентабельно и носит характер просто колоссально упущенных возможностей заработка. Большинство водителей не прочь использовать это свободное место по своему назначению. Однако найти тех, кто ищет возможности перевозки просто нереально и является чем то вроде гонки за двумя зайцами.

В этот момент на помощь и придете вы, предоставляя водителям возможность дополнительного заработка по пути к пункту назначения или обратной дороги домой. Отмечу, что данная идея пришла ко мне при встрече со старым знакомым дальнобойщиком. В ходе светской беседы он поведал мне, что основным способом заработка у него является так называемая дозагрузка в пути не основным грузом. Также мой собеседник поведал о том, что предоставляет ему заявки некий 15 летний паренек, работа которого заключается в поиске тех кто хотел бы попутно перевезти тот или иной груз.

Вся работа собственно и заключается в поиске и сопоставлении заявки с маршрутом. Что касается заработков, то мой собеседник самостоятельно отдал до 25 000рублей. А водителей на связи у оператора около 10. Сами понимаете сколько он зарабатывает даже при единовременной заявке для каждого водителя. Собственно звучит все это очень перспективно. Однако в данном деле есть и трудности. Постараемся во всем разобраться и предоставить информацию о том, как данный бизнес для начинающих можно самостоятельно организовать.

Работа оператором на дому или как все начать

Собственно перед непосредственным описанием замечу, что наиболее трудным для вас станет именно организация данной идеи. Вам придется не только все распланировать так как надо, но и наладить контакт непосредственно с самими дальнобойщиками, что крайне сложно на первых порах. Однако, чтобы вам было легче, постараюсь все изложить по пунктам и рассказать примерную схему того, как вы будете действовать вначале.
1. Осмысление. Вам придется понять всю суть данной идеи и сопоставить ее со своими возможностями. Необходимо будет понимать, что для поиска грузов нужно быть опытным пользователем ПК и уметь искать информацию в интернете.
2. Покупка оборудования. Собственно здесь все наиболее спокойно. Вы делать все что угодно. Минимальными средствами связи станет ноутбук с выходом интернет и мобильный телефон для связи с водителями. Вот и все.

3. Налаживание связей. Идеальным станет посетить стоянку дальнобойщиков и поведать им о своих условиях. Идеальным вариантом станет предоставление подработки за 15% оплату, т.е вы предоставляете дальнобойщику возможность подработать, а он в итоге отдает вам 15 процентов от оплаты перевозимого груза.

На этом все. В заключение хочу сказать, что самым тяжким и тяжелом будет первое время. Вам придется быть предельно концентрированным и по возможности фиксировать всю информацию, чтобы не забыть. Вам придется иметь представление о том, какой водитель куда едет и сколько он с собой везет, чтобы вы могли взвешивать возможности машины и собственно содержание самой заявки. Зачастую из-за своей сложности на первом этапе, думаю данная идея еще долгое время будет оставаться низкоконкурентной. А это значит, что у вас еще есть возможность реализовать ее в жизнь. Если у вас возникли вопросы, то прошу оставлять их в комментариях к статье.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий