Психология успеха: да или нет




Психология успеха: да или нет

Момент коды вам нужно решить ответить на вопрос " да или нет " , и именно этот ответ обычно дается нам очень тяжело , когда мы сомневаемся , или хотим сказать «нет» , но что-то не дает нам это сделать.

Сначала хочу вас познакомить с самой сутью статьи и целью ее написания , чтобы вы лучше поняли , что я этой статьей к вам донести ...

Цитату , представленная выше в формате картинки вы уже прочитали , а если по странным причинам цитата не от обиделась , то прошу ее прочитать в текстовой форме :

" В жизни надо всегда определиться конкретно : либо " да " либо « нет »
Неопределнность заставляет терять впустую много времени и мешает идти дальше! "

Цитату вы прочитали и я хочу верить , что несколько фактов и новинок , вы поняли и дальше читать эту статью вам нет необходимости , но все же стоит прочитать статью и сравнить вашему ( если она есть) с моей на тему этой цитаты .

Да или нет , два простых слова, сказать принципе нетрудно физически , но чрезвычайно трудно оказывается сказать в различных условиях это может быть : работа , дружба , собеседование , знакомство и другое .

Я уверен что с такими момента не опридилености вы встречались не раз и часто вы задумывались что ответить , да или нет , ведь в зависимости от вопроса или просьбы ваш ответ может быть другой , но в любом случае ваш ответ должен быть четким и без всяких сомнений и как этого достичь читайте ниже в этой статье.

Да или нет как решить!
Сейчас перед тем , как перейду к решению вопроса , хочу вам ответить на вопрос, который может возникнуть у каждого из вас. Оно заключается в том что многие люди не готовы или не хотят изменить свои привычки , свои принципы и свою жизнь в целом , так в диву всем вам такие люди существуют и я хочу им ответить что очень важно уметь сказать человеку «Да я согласен и я это сделаю» или "Нет меня это не интересует ищи другого человека " потому что когда вы говорите " Ну я не знаю , скорее всего я это смогу сделать , но я не знаю , я еще не решился " .

Первая и вторая реплика подает впечатление целеустремленного человека , который знает что может сделать и что хочет сделать , а третья показывает вам, как простого неудачника , который даже не может отказать и подает человеку надежды на него и лучше таким не быть.
Я думаю, что я вы поняли, какая важно уметь отказать людям и с радостью принять их пропосиции .

Ну что ж начнем учиться как говорить да или нет , кстати хочу вас сразу предупредить , что после того как вы прочитаете эту статью вы не сможете сразу четко несомненно отказываться от определенных предложений и принимать их , как и в каждом деле стоит немного потренироваться и набраться определенного опыта.

Сначала перед тем, как начать тренировки и читать дальше статью вам нужно спросить себя , "Я действительно хочу этого и готов принять это за урок», потому что есть много людей , которые прочтут , может даже сохранят копию статьи и забудут , что действительно можно поработать над собой и что-то изменить ... Если вы действительно активная и решительный человек , или хотите стать ею тогда слушайте советы , которые я использовал для себя ...

1 ) Анализ предложения или ситуации, которая возникла. " Да или нет " !

Предположим такую ​​ситуации , вам предлагает ваш друг инвестировать определенную сумму , допустим $ 5000 в его авто сервис ( также допустим что эти деньги у вас есть ...) и вы , может большинство из вас при наличии денег дадут такой ответ " Я не знаю мне нужно посоветоваться да и вообще я думал их сохранить " , в таком случае вы рискуете потерять деньги и энергию на весь день . А правильно ответить в этот момент нужно так :

Когда вас это интересует : " Знаешь меня это действительно заинтересовало , давай так , ты готовишь мне свои бухгалтерские доклады и анализируешь ситуацию , а уже потом я подумаю стоит вложить деньги " .

Когда вас не интересует : «На самом деле меня это не очень интересует потому прости» .

Вот простая ситуация в которой люди обычно как начнут обещать и придумывать отказы, просто прохожим , которые это слышат кажется что этот человек неудачником ...

Поэтому перед тем , как ответить проанализируйте ситуацию , и уже потом отвечайте , также следует всегда отвечать да или нет , а в таких ситуациях как , описанная выше и похожих нужно отвечать таким образом . И запомните что большинство ситуаций 97 % будут ответ да или нет и только 3 % будут ответ, дается после определенных действий , как с инвестициями , поэтому не стоит сваливать все ситуации на эти 3 %.

2 ) Тренировка . " Да или нет " !

Без спорно что почти все полученные нами навыки и знания требуют тренировок и умение разговаривать тоже. Для начала нужно научиться четко и умело отвечать да или нет . С начала как я уже писал , сразу все у вас идеальным не получится , но со временем и опытом вы станете увереннее ...

3 ) Никогда не забывайте же развиваться . Да или нет

Этот совет скорее общая и относится ко всей жизни в целом , всю жизнь нужно развивать , с каждым днем , неделей , годом , нужно улучшать себя и свои умения . И только при таком темпе вы сможете действительно добиться успеха и говорят вам нипочем ...

Друзья на этом все , запомните нужно размышлять над каждым сказанным вами словом и реагировать быстро , конечно, все придет со временем и опытом ...

P.S Развивайтесь , становитесь лучше , добивайтесь успеха ...





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий