Как правильно расставить приоритеты женщине: семья или карьера?




Как правильно расставить приоритеты женщине: семья или карьера?Как правильно расставить приоритеты женщине: семья или карьера?

Истинно счастливый человек тот, который занимается любимым делом, но, для женщин, надо сделать поправку «… не более трех часов в день». Работа занимает почти половину нашей жизни; там мы реализовываем себя в профессиональной сфере, с ней связанны наши надежды на материальный достаток и от нее зависит наше положение в обществе.

Как ни крути, а работе приходиться отдавать много времени и сил. Поработав пару лет, многие женщины начинают задумываться, а нужно ли это равноправие, за которую борются феминистки. Имея двоих детей, совмещать работу с воспитанием уже не так легко, и в конечном итоге, разрываясь между работой и домом, перед женщиной встает выбор – кому отдавать свои основные силы.

Работа дает возможность оставаться в тонусе, не забрасывать уход за собой, делать ламинирование волос и наносить макияж; всегда есть куда спешить и что делать. Но, с другой стороны, дети, обделенные материнским вниманием, могут отставать в школе, связаться с плохой компанией, увлечься компьютерными играми и т.д. Многие работающие мамы говорят, что якобы, главное не количество, а качество времени, которое мама проводит вместе с ребенком, но так ли это на самом деле?

Для ребенка мама – основной человек, в котором он испытывает постоянную необходимость, по крайне мере до школьного возраста. Ей он хочет в первую очередь рассказать о своих достижениях, и не вечером, когда она придет, а сразу, в ту же минуту, чтоб она еще раз подтвердила какой он у нее молодец. Ему не нужны подарки и одежда, которые мама купит за зарплату, ему нужно только ее внимание. Понятно, что подарки в Минске можно купить самые разнообразные, но для ребенка важнее мамы нет ничего.

Пока ребенок маленький, хотя бы до 4-х летнего возраста, маме лучше все-таки воздержаться от работы или заниматься ею не более нескольких часов в день. Если финансовая ситуация очень сложная, лучше найти работу на дому, например, заняться удаленной работой через интернет.

Работа в интернете на дому без вложений – это не сказка, и не рекламная картинка. Многие женщины работают у себя дома и неплохо зарабатывают. В первые годы закладывается фундамент для всей жизни, поэтому в этот период особенно не стоит нарушать все правила природы и оставлять ребенка без мамы, на попечение родственников или детского садика.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий