Как стать счастливым или как правильно распорядиться собственным счастьем?




Как стать счастливым или как правильно распорядиться собственным счастьем?Как стать счастливым или как правильно распорядиться собственным счастьем?

Думаю, этот вопрос себе когда-нибудь задает каждый, да и не один раз - "как же стать счастливым?" Что сделать, кому позвонить, куда сходить, что придумать, что съесть, выпить, купить? Чтобы почувствовать наконец-то это радостное ощущение полета, полной свободы, бесконечных возможностей, вдохновения, творчества, энтузиазма...

Многие ждут счастья извне. Как счастливый случай, стечение обстоятельств, появившийся в определенное время нужный человек с супер-мега-выгодным предложением, выигрыш в лотерею, наследство от внезапно нашедшегося родственника и пр. Эти чудесные способы кроме фантастически маленькой вероятности проявления в вашей жизни имеют вторую сторону - помимо первоначального эмоционального подъема, счастья совершенно не гарантируют.

Наоборот, проблемы, которые сопровождают такие неожиданные подарки, часто оказываются не под силу не готовому к обращению с такими ресурсами человеку. Он просто не знает, как распорядится привалившим счастьем. Это то же самое, что первоклассника посадить за руль "Феррари" или полуторагодовалому ребенку дать в распоряжение компьютер. Не вовремя и с большой вероятностью может нанести вред, а вовсе не принести пользу.

Привычка искать счастье вовне привела к тому, что так мало людей понимают, где его искать. Поэтому так немного вокруг действительно счастливых людей.

Но сейчас волшебное время, когда есть интернет, связь с любой страной, можно найти любого специалиста, ответ на любой вопрос. Было бы желание. Любые практики, методы, обучения, консультации теоретически доступны. Надо только сформировать желание.

Люди, нашедшие пути к счастью, готовы поделиться своими знаниями. И все они говорят об одном: счастье бесполезно искать вовне, оно находится внутри. Счастье - это выбор.

Мой учитель Алекс Яновский сказал недавно так: быть счастливым - значит уважать себя. Быть счастливым - значит, постоянно выходить из зоны комфорта, преодолевать себя, не бояться совершить ошибку.

Подъем в 5 часов утра - это явный выход из зоны комфорта, но зная законы функционирования организма, становится понятным, что такой ранний подъем делает человека гораздо более эффективным в течение дня. Определенный режим питания позволяет тратить минимум энергии организма на переваривание пищи и основная энергия остается человеку для движения к запланированному.

Улаживание конфликтной ситуации и настрой на диалог может принести очень большой дискомфорт на определенный период, потому что люди могут вести себя агрессивно, невежливо, неадекватно. Но преодоление этого дискомфорта, нацеленность на действия, приводящие к желаемому результату, сделают человека мастером коммуникаций. А уж мастер коммуникаций очень часто знает путь к счастью:)))

Счастье - это образ жизни. Если пока не получается самостоятельно, ищите тех, кто может помочь. Арсенал большой - книги, тренинги, консультанты, коучи, курсы, семинары.

Чтобы быть счастливым, надо принять такое решение - быть счастливым. Я желаю вам счастья))))

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий