5 Качеств Успешного Человека




5 Качеств Успешного Человека5 Качеств Успешного Человека!

Кто-то из нас фрилансер, кто-то наёмный менеджер, кто-то директор, а кто-то бизнесмен. Я не буду рассказывать Вам, как прекрасно работать на себя или на дядю. Потому, что на самом деле везде свои плюсы и минусы. И для каждого человека – это личный выбор: работать на себя, открывать свой бизнес или работать на дядю.

У каждого из нас свой характер, темперамент. Кто-то любит работать в одиночестве, а кто-то любит публику. Поэтому, какой бы вид работы Вы не выбрали, главное чтобы Вам это нравилось и подходило. Остальное не важно, ведь можно многого добиться, работая на кого-то и ничего не добиться, работая на себя.

Весь мой спич сводится к тому, что вне зависимости от того, как Вы работаете: на себя или на кого-то, успех будет зависеть от одних и тех факторов.

Я вижу, что для достижения просто шикарных результатов в жизни, необходимы всего несколько одних и тех же моментов или качеств. Развивая эти качества в себе, Вы сможете добиться успеха в любом начинании. Качества успешного человека:

1. Знать своё место в этой жизни

Самое главное, это знать, что Вам нравится и что, Вы умеете делать лучше всего. Это не просто для многих. Для меня, это также проблемная сторона. Я по-натуре могу делать всё что угодно, но мне это быстро надоедает. Найти свою ключевую компетенцию – задача для тех, кто хочет добиться успеха. Что, Вы хотите делать? Чем, Вы отличаетесь от других?

Зная, свою специализацию Вы сможете построить и бизнес, и карьеру. Быть специалистов в чём либо – это задача номер один.

2. Обладать энтузиазмом

Быть на постоянном подъёме очень сложно и это зависит от множества факторов. Семья, здоровье и друзья. Чтобы быть воодушевленным на работе, работать с положительными эмоциями, зараженным энергией, необходимо заниматься спортом, жить в дружной семье и отлично проводить время с друзьями. Это не реально покажется многим и ведь, жизнь не может проходить только по белой полосе. Да, конечно. Но, если Вы умеете контролировать ситуацию, себя, Вы будете на позитиве, а это скажется на Вашей работе. Заметно скажется.

3. Быть целеустремленным

Я знаю нескольких топ-менеджеров, которые зарабатывают большие деньги, работая на дядю по сути. Я знаю несколько успешных предпринимателей, которые зарабатывают такие-же деньги, но работаю на себя.

Что их объединяет, так это целеустремленность. Им никто, никогда не говорит, что нужно делать. Они сами знают, что делать в первую очередь, во вторую и третью. Поставить перед собой цель и двигаться к ней – вот, что умеют делать успешные люди.

4. Быть самомотивированным

Во многих книгах, на многих блогах пишут о мотивации персонала. Это важно в бизнесе. Мотивировать необходимо сотрудников всех уровней.

Но только не успешных людей. Их не нужно мотивировать, так как они делают это сами. Конечно, заработные платы играют роль. Но, какая бы ни была заработная плата у Вас, Вы к ней привыкнете и Вам потребуется больше.

У успешных людей такого нет. Будь он начинающий менеджер по маркетингу, дизайнер или управленец отделом. Успешный человек мотивирует себя сам.

5. Быть самоорганизованным

Какое же количество наёмных работников нуждаются в организации их же работы? Да, миллионы. Если не организовать работу, они не будут это делать. Они не могут толком поставить цель, разработать план действий и работать на результат.

Люди, которые добились всего самостоятельно – самоорганизованы. Им не нужно объяснять что и когда делать, они сами это скажут и сделают.

Надеюсь, это никого не обидит. Это мои заметки из жизни, из наблюдений за людьми. Если Вы хотите иметь хорошую квартиру, автомобиль, счастливую семью и отличных друзей – следуйте этим простым правилам и у Вас будет яркое будущее.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий