История создания первых наручных часов




История создания первых наручных часовИстория создания первых наручных часов

На сегодняшний день очень популярны наручные часы, их принято дарить в виде подарка, покупать в качестве аксессуаров… Однако не многие знают об их истории создании и о первых моделях данных товаров. А ведь современная продукция сочетает в себе не только швейцарские механизмы, высококачественные комплектующие и непревзойденную точность хода, но и интересную и увлекательную историю создания.

Первое семейное предприятие, специализирующееся на изготовлении наручных часов, было открыто в 1880 году, однако особой популярностью и спросом и они начали пользоваться спустя десятилетия. Данные механизмы получили широкое применение во время военных действий, ведь именно по ним солдаты сверяли время при организации вооруженных подразделений и планировали масштабные наступательные операции. Благодаря данным товарам военные офицеры могли совершать атакующие действия, не затрачивая ни секунды времени и не предоставляя возможность врагу одержать победу.

Для того, чтобы наручные часы были надежными и не подвержены коррозии ведущие производители начали их изготавливать из высококачественного материала: золота и защищали специальной решеткой. Для того, чтобы офицер мог посмотреть который час, ему необходимо было отжать замок и поднять решетку.

Спустя некоторое время компании Omega, Longines начинают специализироваться на выпуске данных механизмов для военных. Все модели наручных часов практически были идентичны и не отличались внешним дизайном.

Первые модели аксессуаров были недостаточно удобны, так как крепления ремешка к корпусу были изготовлены из толстой проволоки. Поэтому даже в течение Второй мировой войны многие офицеры владели одновременно двумя механизмами: наручными и карманными часами. Первые они использовали в личных целях, во время отстранения от службы и во время выхода на «гражданку». Вторые же были обязательным аксессуаром во время служебной деятельности. Так как за отсутствие таких часов можно было получить выговор от начальства.

Со временем внешний дизайн наручных механизмов изменился, стал более удобным и привлекательным, начали применяться более надежные и высококачественные комплектующие, увеличились функциональные возможности. Именно тогда оценили данные преимущества многие консервативные военные и джентльмены всего мира. И вот по сегодняшний день данные аксессуары пользуются высоким спросом и очень популярным среди людей всех возрастов и разных социальных групп. Приобрести высококачественные наручные часы по приемлемой цене Вы можете в интернет-магазине Тактика. По всем вопросам наличия моделей и сроках доставки обращайтесь по телефону  (812) 339-21-15 или электронной почте mail@taktikaspb.ru.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий