Где и как ищут работу фрилансеры




Где и как ищут работу фрилансерыГде и как ищут работу фрилансеры

Сегодня обойдусь без вступительной речи и перейду сразу к делу. Где можно найти работу фрилансеру? Конечно, в Интернете. В Сети есть много фриланс-бирж, на которых встречаются заказчики и исполнители. Более того, количество таких бирж для фрилансеров регулярно увеличивается. Не буду говорить обо всех новых биржах, но на большинстве из них встречается довольно много спама и «кидал», поэтому будьте очень внимательны при работе с новыми, молодыми фриланс-биржами.

Есть два наиболее старых и авторитетных сайта для фрилансеров, которые помогли не одной сотне людей, желающих работать удаленно, найти постоянных заказчиков и получать достаточно высокий доход. Своих первых заказчиков я также нашла на этих биржах.

Первая популярная биржа – это www.weblancer.net

Вторая не менее авторитетная и популярная биржа – это www.free-lance.ru

У каждой биржи есть свои преимущества и недостатки, поэтому я предлагаю Вам сравнить эти две биржи и сделать самостоятельные выводы.

Где еще можно найти работу фрилансеру?

На биржах контента, таких как advego.ru, textbroker.ru, copylancer.ru, textsale.ru и других. На большинстве бирж Вы можете как брать заказы, так и выставлять на продажу уже готовые тексты, написанные Вами по личной инициативе, а не по просьбе заказчика.

Кроме того, существуют биржи для постеров – тех, кто хочет зарабатывать наполнением форумов. Здесь также есть заказчики-работодатели и исполнители--постеры.

А вот еще один вариант. Сейчас есть много дизайн-студий, компаний, занимающихся написанием и переводом текстов, фирм, которые делают и продвигают сайты и т.п. Думаю, понятно, что у каждой такой фирмы или студии есть свои сотрудники, которые создают дизайн, придумывают слоганы, пишут уникальный контент и СЕО-статьи (статьи, в которых встречаются определенные ключевые слова), а также выполняют другие виды работ. Вы можете найти в Интернете сайты подобных студий и компаний и напрямую предложить им свои услуги. Очень часто их штат состоит как раз из удаленных работников.

Если Вы решили заниматься написанием статей, то можете смело обращаться в различные Интернет-журналы, им часто требуются новые авторы. Кстати, от хороших авторов не отказываются и в обычных журналах, которые выходят в печатном виде. У авторитетных печатных изданий есть собственные сайты, где, как правило, размещается информация для авторов. Иногда такая информация выкладывается на форумах сайтов. Например, вот ветка форума известного женского журнала Космополитен, прочитав которую Вы сможете узнать, как стать автором этого издания.

Кажется, я перечислила все основные способы поиска работы фрилансерами. Если что-то забыла – дополняйте :)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий