Бизнес идеи: как открыть копировальный центр




Бизнес идеи: как открыть копировальный центрБизнес идеи: как открыть копировальный центр

В основном копировальные центры открываются на базе уже построенного бизнеса, например в отделе продажи канцелярских услуг или сувениров.

Основными видами услуг, которые предоставляют копировальные центры, являются:

- оперативная полиграфия;

- широкоформатное сканирование и печать;

- офсетная печать.

Для открытия копировального центра, потребуется солидная сумма денег, поскольку вся техника стоит очень дорого. К основной технике, которую используют в копировальных центрах можно отнести: черно белые и цветные копиры различных форматов (А4, А3, А1), ламинаторы, бумагорезательная машина, компьютер и другое.

В основном копировальные центры открываются на территории университетов, поскольку там есть постоянный спрос на такого рода услуги. Особенной популярностью они пользуются в технических ВУЗах, поскольку там ежедневно распечатывается и копируется огромное количество чертежей и схем.

В качестве сотрудников, вы можете выбирать молодых людей, которые имеют опыт работы с компьютером и могут быстро выполнять различные операции.

Как уже говорилось выше, заработок копировальных центров состоит не только из предоставляемых услуг, но и из продажи различных сопутствующих товаров, на примере KancZakaz.ru - канцтовары в офис. Также, если вы желаете работать в рекламной сфере или изготовлять сувенирную продукцию вам стоит найти дизайнера и работать с ним на основе процента от сделки. В штат его брать нет никакого смысла.

Копирование и распечатка может осуществляться не только на бумаге, но и на твердой основе, таким образом, например, изготавливаются таблички на двери кабинетов, различные стенды и другие виды продукции.

Клиентами копировальных центров являются не только студенты, но и офисные работники, небольшие рекламные агентства, студии дизайна и другие.

Из рекламных ходов, наиболее актуальным будет расклейка объявлений, и реклама на местных форумах и сайтах. Также можно создать собственный сайт для привлечения большего числа клиентов.

Перед тем, как открыть копировальный центр, обязательно оцените конкуренцию в вашем районе и посмотрите, что можно улучшить в этом направлении, или же, возможно, вы сделаете более низкие цены. Копировальный центр – это отличный бизнес для молодых предпринимателей.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий