Топ 10 самых богатых людей России




Топ 10 самых богатых людей РоссииТоп 10 самых богатых людей России

Деньги - это нейтральная энергия, она лишь раскрывает сущность человека. Для одних они становятся испытанием, для других уникальной возможностью познать все возможности этого мира!

Сегодня нет такого человека, кого бы не интересовала тема денег и как их заработать. Деньги, богатство, красивый образ жизни все это как манящая картинка в глянцевом журнале. Она манит за собой и заставляет действовать! Однако воплотить эту мечту в жизнь получается лишь у немногих, может быть у них есть свой секрет? Лучше всего об этом могут рассказать самые богатые люди России.

Нюх на деньги

По данным Forbes, Россия - третья страна в мире по численности миллиардеров! Кому бы это сказали лет тридцать назад, не поверили бы. Но факт остается фактом, 131 человек, чье состояние перевалило за миллиард долларов, про кого смело можно сказать – они самые богатые люди России.

Начав с нуля и будучи как все, они смогли сегодня заработать такие огромные состояния. На вопрос одного из журналистов, как вам это удалось, один из миллиардеров ответил – У меня нюх на деньги! Шутка конечно, но все же…

Алишер Усманов - только первый, только лучший

По данным за последний год, самым богатым человеком стал Алишер Усманов. Маленький мальчик, который, прочитав книжку «Три мушкетера» увлекся фехтованием и вывел уникальную для себя формулу – чуть-чуть не хватило для победы – это всегда второе место. Только первый, Только лучший! – вот девиз Алишера Усманова. Пройдя сложный жизненный путь, он никогда не сдавался и постоянно говорил – все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Организовывал охоту для иностранцев, выпускал полиэтиленовые пакеты, пройдя путь полный ошибок и трудностей, Алишер Усманов взошел на первую ступеньку рейтинга самых богатых людей России. На сегодняшний день его состояние оценивается более чем в 18 миллиардов долларов. Список его активов, собственности может не уместиться в той книжке, с которой началась его мечта! Человек – меценат, очень большое внимание уделяет благотворительности. Вернул в Россию уникальную коллекцию искусства Михаила Ростроповича и Галины Вишневской.

Владимир Лисин - работа на совесть

Вторым в списке самых богатых людей России идет Владимир Лисин. Родился в 1956 году в городе Иваново. В те времена не мечтали стать богатыми, а мечтали стать лучшими! Трудовую карьеру начал в 1975 году простым электрослесарем. Все, за что ни брался этот человек, старался сделать так, что бы потом не переделывать, одним словом на совесть. Может быть, именно эта черта привела его на эту ступеньку рейтинга с состоянием активов на семнадцать миллиардов долларов.

Аспект сфер его бизнеса широк. Но самым любимым своим детищем считает создание ООО "Независимая транспортная компания", которая совершает примерно четверть всех грузоперевозок в стране. Как любой бизнесмен такого уровня, имеет активы и фонды во многих сферах. Сталелитейное и алюминиевое производство, банковский сектор – вот лишь немногие аспекты его деятельности. Автор десятка книг и множества изобретений, отличный семьянин и отец троих сыновей, заядлый коллекционер и страстный почитатель сигар. Вот штрихи портрета этого человека.

Виктор Вексельберг - третий в списках Форбс среди богатых россиян

С показателем в почти шестнадцать миллиардов долларов, Виктор Вексельберг находится на третьем месте в списке Форбс. Владелец и совладелец огромного числа акционерных компаний, он активно продвигает идею о создании инновационных продуктов, не связанных с сырьевым сектором экономики. Искренне считает, что развитие экономики России напрямую зависит от развития науки и нанотехнологий. Именно эта позиция по развитию экономики сделала Вексельберга сопредседателем Совета Фонда «Сколково». Только обучаясь и внедряя новое, мы можем двигаться вперед - девиз этого человека.

Основатель и соучредитель Культурно-исторического фонда «Связь времен». Проекты, которые решает этот фонд – возвращение в Россию колоколов Свято-Даниловского монастыря, архива философа Ивана Ильина , возвращение в Россию уникальной коллекции Фаберже и многие другие.

Четвертое место рейтинга - Михаил Фридман

Один из самых молодых в этом списке. Четкое видение перспектив и умение стратегически мыслить, вывело этого человека на ступень одного из самых богатых людей России, с состоянием более пятнадцати миллиардов долларов. С юности уделял большое внимание вопросам получения прибыли. Начав карьеру в собственном кооперативе по мытью окон, дойдя до создания «Альфа групп» и «Альфа Банка». Сегодня Фридман член директоров «ОРТ» и множества других инвестиционных проектов. Отвечая на вопрос о секрете его успешности, неизменно отвечает – «Гибкость ума, помноженная на стратегию достижения цели. Любой результат можно просчитать!»

Михаил Прохоров - лидер по жизни

У Михаила Прохорова пятый показатель в российском списке самых богатых людей. Девиз по жизни «Будь профессионалом в том, что ты делаешь, и стань лидером по жизни!». Родившись в Москве в 1965 году, в семье, где всегда уважалось собственное мнение, Михаил с самого детства мечтал стать особенным. Капитан дворовой хоккейной команды, получил аттестат с отличием по окончании школы, красный диплом ВУЗа. Михаил Прохоров выстроил свою карьеру сам, на своей жизненной энергии и умении брать ответственность.

Сделал с нуля состояние более чем в пятнадцать миллиардов рублей. Активно занимается спортом, возглавляет «Союз Биатлонистов России». Занимает активную гражданскую позицию, даже баллотировался на пост президента России. Организовал и возглавляет партию Гражданская платформа. На сегодняшний день все активы Михаила Прохорова переданы в управление группе «ОНЭКСИМ». Активно помогает талантливым людям из регионов России через организованный им фонд Михаила Прохорова. Кстати, именно он самый высокий миллиардер России, его рост 204 сантиметра! Делясь секретами своей успешности, неоднократно говорил - «Я не понимаю, что такое лежать на диване, думать о смысле жизни», считая, что только действия могут приблизить результат.
Алексей Мордашов. К чему приводят мечты

Алексей Мордашов на 6 позиции рейтинга самых богатых россиян

Шестая позиция рейтинга с результатом чуть более четырнадцати миллиардов рублей принадлежит Алексею Мордашову. С 1988 года, работая на Череповецком металлургическом комбинате, начал задумываться над вопросом собственного бизнеса. Маленькая ниточка мечты привела его к должности генерального директора и владельца ОАО «Северсталь». «Только мечтая, человек движется вперед! Но не просто сидя на диване, а активно идя к мечте, через трудности, через непонимание, но и через успехи. И поверьте, она обязательно исполнится!» - слова Алексея Мордашова, сказанные перед студентами МГУ, наглядно показывают секрет успешности этого человека. Мечтайте и действуйте, ищите именно ту возможность, которая доступна вам.

Леонид Михельсон. Результаты кропотливого труда

Леонид Михельсон - седьмой в списке самых богатых людей России. Леонид в детстве мечтал быть машинистом тепловоза, что бы объездить всю страну. В принципе, его мечта сбылась. По оценке журнала Форбс его состояние оценивается в сумму чуть меньше четырнадцати миллиардов долларов. Сегодня он генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО «Новатэк», председатель совета директоров, и крупнейший акционер ведущего российского нефтехимического холдинга «СИБУР». «Все это не результат волшебной палочки, а ежедневный кропотливый труд, будьте настойчивы и целеустремленны». За этими, в общем, банальными фразами, скрыто состояние духа этого бизнесмена и может его секрет успешности.

В список самых богатых людей России также входят Олег Дерипаска, Владимир Потанин, Вагит Алекперов.

Их жизненный путь тоже имеет массу интересных фактов и примеров для подражаний. Но это не главное. Главное в том, что секрета стать богатым нет! Нужно иметь мечту и четкую стратегию ее достижения, и действовать, действовать и никогда не сдаваться! Именно об этом говорит Алишер Усманов на этом видео.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий