Ошибки предпринимателей при получении кредита для бизнеса




Ошибки предпринимателей при получении кредита для бизнесаОшибки предпринимателей при получении кредита для бизнеса

Когда у предпринимателя случается нехватка собственного капитала для развития бизнеса, есть один верный способ «выкрутиться» из положения – взять кредит в банке.

При этом нужно с грустью заметить, что предоставляются такие кредиты только при соответствии того самого бизнеса определенным требованиям банков, а именно:

- продолжительность существования собственного дела – 1-2 года;

- месячные обороты (на официальных счетах) - от 400 000 рублей;

- наличие залога - товара в обороте или личного имущества - обязательно.

Кроме того, при подаче заявки на получение кредита онлайн многие предприниматели изначально осуществляют серию ошибок, которые неизбежно ведут к отклонению этой заявки банком.

Давайте разберем – какие:

1. Большинство предпринимателей стараются минимизировать свои доходы с целью оптимизации налоговых отчислений. Все это, конечно, неплохо, но этим бизнесмены скрывают свой доход не только от налоговой, но и от банка, и зря – если задекларировать весь реальный доход, получаемый в бизнесе, и показать этим его успешность, шансы получения кредита в банке существенно возрастут.

2. Еще одним банковским требованием является предоставление таких данных, как доходная и расходная части проекта. А многие компании, находящиеся на упрощенной налоговой системе, вообще не ведут расходы, и тем самым лишают себя права кредитования в банках.

3. Опыт существования на рынке от года – тоже немаловажное условие. За это время компания, во-первых, успевает сдать первый годовой отчет (который будет тщательно изучаться банком), а во-вторых, наконец понимает, насколько возросли ее шансы завоевания своего сегмента на рынке и каковы перспективы такого бизнеса.

4. Важно также хорошенько определиться с целью кредитования. Банки любят конкретику и доказательства того, что кредит пойдет на пользу бизнесу. При этом нужно уметь доказать то, что позаимствованная у банка сумма позволит расширить и развить действующий проект, и принесет определенный доход со своей деятельности.

5. Кроме того, при подаче заявки на кредитование предпринимателю приходится иметь дело с банковским аналитиком, которого также надо будет убедить в перспективности своего бизнеса и его прибыльности.

Вот основные пункты, которым будет необходимо соответствовать любому предпринимателю, решившему вложить в свой бизнес заемные средства. Следует также заметить, что кредитная история такого кредитополучателя тоже должна быть безупречной – должникам и любителям тянуть дело с платежами банки свои финансы могут просто не доверить.

Подготовлени непосредственно для my-privatbank.at.ua





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий