Кредит на развитие малого бизнеса. Как его получить, и распорядится им?




Кредит на развитие малого бизнеса. Как его получить, и распорядится им? Кредит на развитие малого бизнеса. Как его получить, и распорядится им?

Нуждаетесь в кредите? Выберите лучший банк и оставьте заявку онлайн.

Вначале решим главный вопрос. Является ли кредит оптимальным способом для становления любого малого бизнеса или стоит воспользоваться каким-то другим методом финансирования? Все зависит от стадии развития бизнеса. Если у вас небольшое предприятие, относящееся к нижнему сегменту микробизнеса (оборот ~60 милллионов в год, или даже 1 миллион в месяц), то здесь чаще всего надо опираться на помощь микрофинансовых организаций, кооперативов, сообществ, госпрограмм для поддержки стартующего бизнеса. С ростом бизнеса, появляется потребность в полноценном банковском обслуживании. Здесь на помощь и приходит кредит на развитие ип с нуля, как наиболее удобный и доступный инструмент финансирования.

Часто предприниматели жалуются на невозможность получить кредит. Банки, прежде чем выдать деньги анализируют действующий бизнес предпринимателя, смотрят, на какие цели хотят взять кредит, оценивают личность самого заемщика, его опыт работы. В последнюю очередь обращают внимание на наличие обеспечения и залога. Так что если вы покажите себя (прежде всего знание финансов) и свой бизнес с лучшей стороны, то вы обязательно получите деньги на развитие.

А если у вас нет таких качеств, то на первое место выходит залог, например на недвижимость. Можно также обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, так кредит получить будет намного проще. Ну и конечно сумма кредита должна быть адекватна тому, что может выплатить предприниматель. Вообще банки дают без проблем кредит микробизнесу на суммы до 3 миллионов рублей без залога, опираясь только на состояние текущего бизнеса и его платежеспособность.

Предприниматель должен четко понять из чего он будет погашать кредит. Ему должно хватить оборотных средств без возможности перезайма. Так что человеку необходимо иметь финансовое образование, чтобы все это просчитать, иначе бизнес не будет расти.

В России ставка кредитования достаточно высокая, и предпринимателю сложно что-то сделать, чтобы получить кредит на более выгодных условиях. Но такой беззалоговый кредит все равно выгоден, чем например, идти в ломбард или брать частный заем. Ставка по кредиту варьируется от 16 до 20%, в зависимости от срока и суммы. Рентабельность же активов малого бизнеса значительно выше этих процентов, так что при правильном использование кредита, он быстро окупается, а значит, приносит дополнительную прибыль. Также имеется и инструмент снижения процентных ставок - это субсидирование.

Так что если вы выстроили бизнес правильно, то получите максимальный эффект от кредита. А это скажется на росте продаж, выручке, прибыли. Следовательно, банки будут с большим желанием увеличивать кредитные лимиты такому бизнесу, выдавать кредит повторно.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий