Трехмерные возможности 3D сканеров




Трехмерные возможности 3D сканеровТрехмерные возможности 3D сканеров

3D-сканер - это  устройство, предназначенное для выполнения анализа предметов и создания их моделей. Сканирование может проводиться по контактной и бесконтактной технологии. Бесконтактная технология подразумевает использование активных и пассивных трехмерных сканеров. Лазерные устройства относятся к категории активных сканеров. Благодаря реализованной в них современной технологии они используются для очень большого спектра задач. Вместо контактных сенсоров устройства оборудованы лазерными датчиками, которые позволяют сканировать предмет более детально, получая при этом текстурную модель.

Трехмерные лазерные сканеры используются для работы с очень мелкими и очень крупными предметами, что дает возможность применять их в разных отраслях производства.

Очень активно 3D-сканер можно использовать в инженерии, услуги которой представляет www.sinko-group.ru, а конкретно: при проектировании, контроле и инспектировании моделей. Моделирование объектов включает несколько стадий. Это изготовление непосредственно трехмерного макета, испытание его и доведение до совершенства, выпуск документации. Если раньше этот процесс был трудоемким, и все делалось вручную, то сегодня трехмерные сканеры значительно его упростили.

3D-устройства для сканирования применяются в архитектуре и строительстве в процессе разработки и выполнения различных проектов.

Кроме этого, трехмерные технологии востребованы в промышленном дизайне, медицине, цифровом архивировании, сфере развлечений, музейном деле, в индустрии кино и компьютерных игр.

Используя методики трехмерного сканирования, можно оцифровывать предметы искусства, археологические находки, любые объекты культурного наследия. Стоматология, а точнее, протезирование широко использует возможности трехмерных сканеров.

Сегодня есть достаточно большой выбор сканеров, среди которых можно найти тот, который лучше всего выполнит поставленные вами задачи. Это может быть метрологическая система для высокоточного воспроизводства моделей, ручной цветной лазерный сканер и 3D сканер лазерного типа с возможностью фотограмметрии. Хотя стоят они достаточно немало, результат полностью окупает затраты, поэтому их использование целесообразно практически для всех областей промышленности и производства. Использование трехмерного сканера позволит любой компании стать на ступеньку ближе к прогрессивным технологиям и улучшить производственные результаты.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий