Японские свечи – вид анализа на рынке Форекс




Японские свечи - вид анализа на рынке ФорексСегодня торговые платформы MetaTrader4 и MetaTrader5 свободно предоставляют к работе популярные брокеры. Данные программы позволяют не только совеершать операции на рынке Форекс, но и проводить высокоточный анализ, своевременно получать котировки, иметь данные о тренде интересуемого товара и иметь обзор рынка в целом.

Эта невероятно сложная аналитическая работа необходима для осуществления высокоточных прогнозов. Ведь от этого зависит будущий успех сделок. В мире инвестиций ни в коем случае не стоит рассчитывать на везение и удачу.

Не смотря на то, что существуют «умные» технологи, каждый уважающий себя трейдер и даже новичок в мире Форекс должны понимать принципы анализа, его основные виды, слушать мнение экспертов forex компании TeleTrade, а так же знать и разбираться в стратегиях.

К одному из таких знаний относится умение читать графики. Их существует большое разнообразие, например, таких как линейные, графики баров и пиковые, которые получили интересное название «японские свечи».

Любой график имеет систему координат, это всем известно еще из школы, ось абсцисс и ось ординат. На одной оси Х, например, фиксируется время, на второй У – деньги. В местах пересечения данных фиксируются точки, из которых затем и составляется график. Это классический график.

Точки пересечения могут обозначаются фигурками различной формы, например столбиками, точками, прямоугольниками.

Так известный всем график, называемый японские свечи, получил свое название благодаря тому, что фигуры расположенные на нем напоминают разложенные на плоскости свечи.

Они имеют фитильки или не имеют. А так же имеют образные названия, например, пиковое максимальное значение цены — называется «шип», минимальное – «тень свечи».

В основу построения графика положены четыре вида цен: минимальная и максимальная, открытия и закрытия.

Телом свечи называется расстояние между ценой открытия и закрытия.

Свеча может иметь черный цвет, в случае тенденции цены к снижению.

Анализ построен на определении закономерности благодаря последовательности свечей.

Это очень удобный и простой в использовании метод. Им пользуются и новички и профессионалы.

Успешной вам торговли на рынке Форекс.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий