Как я стал Хозяином своей жизни




Как я стал Хозяином своей жизниДоброго времени суток вам уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о новом своем осознании - Хозяин своей жизни.

Те, кто читал предыдущие мои статьи, знают, что мы с женой некоторый период жизни жили в съемных квартирах. Возможно, те кто также жили или живут, смогут понять меня. Когда ты живешь в чужом доме, у тебя нет чувства хозяина, так и хочется сказать “властелин”. Весь в суете, приходится подстраиваться под то, что есть. Спрашивать разрешение у хозяев, на какие-то кардинальные перемены в жилье. Нет желания перспективного творения. И это еще далеко не все…

Переехав в свой новый дом, хотя новым его не назовешь, мы получили в довесок массу нужных и ненужных вещей. Сарай и гараж были просто завалены разным хламом. Начиная от 28-ми томника Маркса и Энгельса и кончая коляской от мотоцикла. Вещей было на столько много, что первое, чем я занялся, это выбрал от туда вещи, которые посчитал совершенно не нужными и вывез их на мусор.

Имея свой клочок земли, начинаешь на мир смотреть другими глазами. Уже не ищешь место лучше, не ждешь неожиданностей от Владельцев дома. Ты уже сам владелец и хозяин своего дома и своей жизни! А главное нет оправданий перед самим собой о том, что это могут не разрешить, это нельзя выбросить и так далее…

В первые дни с женой мы обсудили наши основные направления деятельности. Что нужно сделать в первую очередь, что нужно и важно, но не к спеху. И то, что хотелось бы, чтобы было. И мы преступили к действиям.

И тут я начал понимать… “постойте ка, а ведь хозяин тут я!” захотел снести сарай, снес! Захотел поставить кран с водой во дворе – поставил. Захотел – пересадил дерево. И в такие моменты ты понимаешь, тут ты хозяин. Ты сам планируешь и идешь к своей цели. Конечно у каждого человека своя скорость и свой взгляд на мир. Но все хотят жить так, чтобы окружающая их обстановка радовала их. Конечно до того момента, когда все вокруг будет радовать глаз, нужно еще упорно поработать годик, может больше. Но я реально понимаю, и уже сегодня радуюсь каждому дню, поскольку каждый новый день дает мне новый опыт и новые возможности в благоустройстве окружающего пространства.

Еще хотел отметить, что живя так, уже не то что не хочется мусорить на соседней улице, а хочется убраться и там, ведь я там хожу, и мне хочется, чтоб и там было чисто и аккуратно.

P.s. Благоустраивайте пространство вокруг себя, и оно ответит вам взаимностью.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий