Что можно сделать, чтобы иметь больше денег?




Что можно сделать, чтобы иметь больше денег?1. Начать увеличивать свои доходы.

Подумайте, что можно сделать, чтобы уровень оплаты Вашего труда вырос.

2. Повышайте свою квалификацию.

Начните делать то, за что Вам будут платить больше. Чем больше пользы Вы принесете своему начальнику и чем более Вы квалифицированы в своем деле, тем больше заработаете. Увеличивайте Вашу ценность на рынке.

3. Повышайте свою финансовую грамотность.

Пройдитесь по книжным магазинам, там обязательно найдете полезные книги, благодаря которым Вы сможете ликвидировать свою финансовую безграмотность.

4. Начните вести учет доходов и расходов. Подробнее здесь.

5. Начните планировать свои расходы.

Планирование расходов также сэкономит немалое количество денег.

Проанализировав свои расходы, сокращать их в будущем желательно плавно, так как, если Вы во всем начнете сильно себя ограничивать, то Вы можете «сорваться» и растратить абсолютно все имеющиеся деньги. Для начала возьмите одну категорию расходов, например, «транспорт» и запишите, сколько Вы будете тратить денег именно на эту категорию расходов в следующем месяце. И следуйте согласно плану.

6. Начните создавать финансовую подушку. Подробнее здесь.

7. Обязательно иногда балуйте себя приятными подарками.

Деньги существуют для того, чтобы получать удовольствие и приятные впечатления от жизни, поэтому регулярно радуйте себя праздниками. К примеру, сходите в магазин за чем-нибудь вкусненьким, посетите кафе или ресторан.

Сейчас многие люди хотят больше денег, но ничего не делают для этого. Поэтому помимо самого желания иметь больше денег, необходимо для этого приложить достаточно усилий.

еще 3 направления для увеличения денег

Для того, чтобы больше зарабатывать, Вам нужно найти свои сильнее стороны и способности, которые можно перевести в деньги. Подумайте, что Вы умеете и как это можно перевести в деньги.

Важно не то, сколько Вы зарабатываете, а сколько у вас остается. Есть 3 направления для увеличения денег:

1) увеличивать доходы;

2) уменьшать расходы;

3) увеличивать доходы и уменьшать расходы одновременно.

Благоразумно и эффективно будет использовать третий вариант, так как, если Вы будете зарабатывать и при этом все тратить, то у Вас ничего не останется, денег будет не хватать. Если же Вы будете только сокращать расходы, то жизнь может потерять всю свою красоту и радость.

Создавайте дополнительные источники доходов, будьте защищенными от непредвиденных обстоятельств, примените полученные знания на практике, и результат не заставит себя ждать.

Удачи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий