7 сточников пассивного дохода или путь к обеспеченной старости!




7 сточников пассивного дохода или путь к обеспеченной старости!Источники пассивного дохода могут быть следующие:

1. Самым простым и безопасным источником пассивного дохода является банковский депозит. Находясь на депозитном счете, ваши средства подвергаются минимальным рискам, но и доходность в этом случае будет минимальной. Ведь кроме процента по вкладу существует еще и такое понятие, как процент инфляции, обесценивания денег.

2. Более рискованной разновидностью первого случая является приобретения пая в паевом инвестиционном фонде (ПИФ). Таким образом, вы доверяете свои средства в управление группе специалистов в области инвестиций с целью их приумножения. Процент, предлагаемый паевыми инвестиционным фондами, как правило, гораздо выше, чем процент предлагаемый банками, однако и гарантий здесь тоже гораздо меньше.

3. Может стать источником пассивного дохода и хорошо налаженный бизнес, не требующий вашего постоянного участия в процессе. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд. Во-первых, чтобы наладить такой бизнес надо много и упорно работать, а во-вторых, оставлять совсем без присмотра подобные финансовые проекты надолго все равно нельзя.

4. Приобретение акций, облигация и других ценных бумаг, выпускаемых солидными финансовыми организациями. Однако этот путь не однозначен, его использование требует определенной финансовой грамотности. С одной стороны, вы как владелец ценных бумаг имеете право на получение части прибыли вашего предприятия в виде дивидендов, с другой стороны, гарантий вечной прибыльности выбранной вами компании вам никто не предоставит.

5. Одним из самых доходных и гарантированных источников доходов являются различные манипуляции с недвижимостью. Ею можно спекулировать, а можно, однажды купив недвижимость, просто сдавать ее в аренду и получать свой пассивный доход. Однако без солидного начального капитала этот путь для вас закрыт.

6. Особым источником пассивного дохода может стать ваша интеллектуальная собственность. Сюда можно отнести книги и компьютерные программы, созданные вами, открытия и изобретения. Однако без хорошего знания законодательной базы в области авторского права вам вряд ли удастся пользоваться долгое время продуктами своего интеллектуального труда.

7. Электронная коммерция, сетевой маркетинг, различные партнерские программы. Все это может стать реальным источником вашего пассивного дохода, однако чтобы отыскать среди гор мусора действительно стоящие варианты надо потратить немалое количество времени. Если Нет времени, приглашаю посмотреть один из хороших вариантов в Этой заметке

Итак, как видно список источников пассивного дохода обширный, возможностей и вариантов много.

В этой статье они лишь называются, но не одно направление не раскрывается детально.

Цель этой статьи лишь сообщить импульс желающим как-то изменить свою жизнь. Однако для того чтобы действительно чего-то добиться, вам надо будет приложить усилия. Придется многое узнать, многому научиться. Дорога к финансовой независимости может быть длинной и ухабистой, однако конечная цель стоит того, чтобы пройти этот путь. Я Готов стать Вашим проводником и наставником.
__
Пост создан при поддержке http://startek.su, где можно заказать качественную сельхозтехнику по самым выгодных расценкам для бюджета вашего предприятия.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий