Хостинг: выбираем место для своего сайта




Хостинг: выбираем место для своего сайтаСегодня мы обсудим такой важный вопрос: « Как правильно выбрать надежный хостинг?»

В прошлой статье мы говорили с Вами о выборе домена и поэтому логично, продолжая эту тему, определиться с хостингом.

Следовательно, теперь Вы понимаете, что от правильного выбора хостинга во многом зависят Ваши технические возможности по управлению инструментами бизнеса и стабильность Вашего МЛМ-бизнеса в целом.

Мы не будем говорить о бесплатном хостинге, поскольку как мы знаем бесплатный хостинг, как и бесплатный сыр в мышеловке. Мы говорим о создании надежного и успешного бизнеса в интернете, а для этого необходим именно платный полнофункциональный хостинг.

Что же нам необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор? Во-первых, прочитать актуальный обзор на tophosting.in.ua.

- Опыт работы компании-хостера и позитивные отзывы пользователей.

- Как функционирует служба поддержки.

- Неограниченный трафик.

- Количество доменов, которые можно разместить на хостинге.

- Возможность парковать домены.

- Возможность создавать поддомены.

- Резервное копирование блога (сайта).

- Возможность пользоваться собственным кабинетом с панелью управления своими сайтами и блогами.

- Наличие предустановленных программ.

- Наличие Zend Optimizer и CronTab ( Если Вы намерены использовать скрипт почтовой рассылки Mail Tux).

- Наличие партнерской программы.

Выше я указал обязательные параметры, которые важны именно для создания своего МЛМ-бизнеса в интернете.

Если у человека другая цель при создании своего блога (сайта), не связанная с бизнесом МЛМ, то и указанные мной технические параметры не настолько важны или вернее важны не все мной перечисленные. Для всех нас, кто строит свой бизнес в интернете все это обязательно.

Знаете, когда я только начинал осваивать технические секреты МЛМ-бизнеса в интернете, я очень тщательно исследовал и изучал этот вопрос у многих хостеров и присматривался к тому, чем пользуются лидеры нашего бизнеса.

В результате я сам остановился на выборе компании «TimeWeb», поскольку эта компания полностью отвечает всем перечисленным выше требованиям.

Для подтверждения своих слов я приведу технические характеристики на основе указанных выше стандартов.

- Компания «TimeWeb» на рынке с 2006 года и отзывы в интернете говорят о том, что компания постоянно развивается. Регулярно предоставляются новые сервисные услуги.

- О службе поддержки могу сказать из личного опыта, мне очень нравиться их оперативность и компетентность, поскольку при установке блога и сайта у меня возникали вопросы и практически в течении получаса я всегда получал исчерпывающие ответы. Это очень удобно.

- Пространство от 2 до 5 ГБ, в зависимости от вида тарифного плана, а поскольку я рекомендую для начала выбрать тариф «Year» с 2 ГБ, вполне достаточно для успешной реализации наших бизнес-планов.

- Количество баз данных также зависит от тарифного плана и вышеназванный тариф предоставляет 2 базы данных, что вполне достаточно - для размещения и блога и сайта.

- При выборе тарифа «Year» хостер дарит доменное имя в зоне RU.

- В создании поддоменов мы не ограничены.

- Мы имеем возможность парковать к своему основному домену дополнительные домены (зеркала). Этот момент также крайне важен, но более подробно мы поговорим в другой статье, поскольку это довольно обширная тема.

- Хостер предоставляет личный кабинет управления своими сайтами и блогами, доменами, поддоменами с простыми и интуитивно понятными функциями и поэтому работа доставляет удовольствие человеку с любыми навыками.

% название

- Наличие предустановленных программ.

В данном случае, выбор достаточно большой, но из всего, что нам предлагают, нас интересует платформа «Wordpress»- система которая управляет содержимым сайта (CMS) с открытым исходным кодом. Распространяется под GNU GPL.

Об этой cms я писал в статье « Как создать личный блог».

WordPress очень удобна для начинающих и для профессионалов. Очень популярна во всем мире. Приобретя хостинг, мы не заморачиваемся техническими моментами установки «Wordpress», создания базы данных, а сразу переходим к установке и настойке темы оформления нашего блога.

- На хостинге есть Zend Optimizer и CronTab. Но откровенно говоря я сам покупал себе скрипт почтовой рассылки Mail Tux, но разочаровался в нём, поскольку на сегодня он не отвечает всем современным требованиям и поэтому я сам выбрал Смартреспондер, который по мнению ведущих специалистов в нашей отрасли, является на сегодня самым лучшим почтовым сервисом для ведения рассылок. Этот технический вопрос для нас очень важен, поскольку без него говорить о каком либо бизнесе в интернете вообще не имеет смысла.

- Там же мы можем сразу проверить свободно ли доменное имя, которое мы выбрали, т.е проверить домен на занятость.

- Хорошая библиотека ответов на частозадаваемые вопросы.

- Компания имеет хорошую партнерскую программу, что важно для начинающих свой бизнес.

И так, я поделился своим опытом по выбору хостинга, но выводы Вам делать самостоятельно. Вы можете выбрать для себя другого провайдера и я не в коем случае не хочу сказать, что другие хостеры плохие. Я как писал ранее рекомендую только то, что проверил сам.

Чуть позже, с целью облегчения Вашей работы, я намерен создать обучающий видеокурс от А до Я по установке и настройке блога на хостинге.

Если у Вас возникли вопросы по поводу информации, изложенной в этой статье, пишите в комментариях. Я с удовольствием отвечу.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий