Собственный хостинг: плюсы и и минусы




Собственный хостинг: плюсы и и минусыНиже как раз пойдет речь почему иногда аренда лучше и выгоднее, чем покупка.

В умах дорогих отечественного помола предпринимателей активно гнездится уверенность в необходимости независимости от дяди, тети, злой налоговой и прочих структур. В особо жестких случаях параноидального бреда у ряда клиентов встает вопрос о необходимости содержания собственной хостинговой площадки. Вот об этом сегодня речь и пойдет.

Сразу скажу данная идея сильно пахнет бредом. Лично мне проще использовать готовое решение от хостинг компании и точка. Этому есть целый ряд причин:

1. У нормального хостинг провайдера есть мощности для резервирования. Соответственно слет винта в небытие не значит что нужно срочно ломить за новым и восстанавливать все на свете, а всего лишь переход на резервный сервер, который вы можете даже не заметить (если нормальный хостинг).

2. У нормального хостинг провайдера админы занимаются только хостингом, на полный рабочий день и за все остальное у них голова ваще не болит. Соответственно скорость реакции такого саппорта на порядок опережает «местные решения»

3. Большая часть подобных самостоятельных решений в первую очередь призвана исключительно тешить ЧСВ его владельцев. Для организации полноценного хостинга требуется: хорошие сервера (минимум 2), жирный канал, 3 админа как минимум для организации круглосуточного дежурства.

4. Софт. Работать с сервером через SSH и прочие радости жизни удобно админам, мне например как разработчику намного удобнее пользоваться стационарными панелями управления не влезая в технические подробности администрирования.

На выходе для меня сейчас идеальными решениями стали ivhost.ru и beget.ru. Тарифные планы первого идеально рулят для саттелитостроения, а второго под белые проекты и одиночные клиентские сайты. А долбаться с собственным сервером у меня нет ни денег, ни желания, ни времени. Уж простите я сторонник аренды подобных решений. ИМХО.

Выразить недовольство предлагается в комментариях. Слова поддержки предлагается выразить в комментариях. Рассказать красиво предлагается в комментариях.

Успешного вам бизнеса.
__
Пост создан при поддержке alfa-sous.ru, где можно заказать http://alfa-sous.ru/katalog/czvetnoj-metalloprokat/anodyi/anodyi-olovyannyie.html по самым приятным для вашего бюджета ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий