Урок №1: Как зарегистрировать хостинг и создать первый сайт




Урок №1: Как зарегистрировать хостинг и создать первый сайтЗдравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня, а именно 10 января 2017 года, я открываю новую рубрику «Создание блога». И сегодня будет первый урок, в котором мы узнаем, как зарегистрировать хостинг и создать свой первый сайт.

Регистрируем хостинг и создаем первый сайт

С недавнего времени, я решил выбрать хостинг Дельтахост, по совету Петра Александрова. Именно в нем мы и будет регистрироваться, а после уже и устанавливать систему управления сайтом (CMS).

Шаг №1. Регистрация

Для регистрации, переходим на сайт Дельтахост и нажимаем большую зеленую кнопку «Зарегистрироваться».

На первом этапе (пока мы будем настраивать блог), нам сойдет и 14 дней бесплатного пользования данным хостингом. Если он Вам не понравится, то выберете другой, в зависимости от Ваших потребностей.

Поэтому для начала выбираем тарифный план «Trial» и нажимаем кнопку «Попробовать».

выбираем тарифный план

Заполняем данные

После того, как Вы указали все данные и нажали на кнопку «Продолжить», Вам на почту придет письмо, в котором нужно будет пройти по ссылки, для подтверждения регистрации.

Теперь начинается самое интересное.

Шаг №2. Знакомимся админ. панелью

В триал-версии хостинга, мы можем увидеть то, что разрешается создать только 1 сайт. Для него выделяется немного места, но и его нам хватит на первое время.

Информация по тарифному плану

У каждого хостинга существует своя партнерская программа. А это значит, что пригласив людей зарегистрироваться по вашей реферальной ссылки, Вы получаете доход от всех средств, вносимых ими на счет. Т.е. пригласив активных веб-мастеров, Вы можете не переживать по поводу оплаты хостинга.

Партнерская программа

Так же, Вы можете создать купон, по которому любой человек, который при регистрации укажет код купона, получит 10% скидки на оплату хостинга. Стоит учесть, что купон действует всего 1 месяц.

(!) Уважаемые друзья, для получения скидки, введите следующий код купона: blog-lihtin (купон действует до 09.05.2012).
Шаг №3. Создаем сайт/блог

Для этого, нажимаем кнопку «Создать сайт».

"Создать сайт"

Нам автоматически хостинг предоставляет возможность выбрать оформление для сайта. Т.к. нам нужен блог, то соответствующий пункт мы и выберем. Если же Вам не понравились предоставленные виды оформления, то можете продолжить создание блога со стандартным (для этого кнопка «Продолжить создание сайта со стандартной темой». Я же для себя выбрал шаблон «iTheme2».

После выбора темы, нам предоставляется возможность подобрать доменное имя блога. Тут Вы можете указать совершенно любое доменное имя, которое Вам нравится (главное, чтобы оно было свободно и легко запоминалось, а так же подходило под тематику блога).

Указываем доменное имя

(!) Если не знаете, какое доменное имя выбрать для блога, то напишите мне на почту с пометкой «Домен» ---(гав)gmail.com

На следующем этапе нам предстоит придумать уже само название сайта, а так же указать его язык, и ещё указать логин и пароль (с помощью которых вы будете администрировать блогом).

Указываем название сайта, язык, логин и праоль

Вот и готов наш первый сайт, а вот так выглядит админская панель WordPress (картинка кликабельна):

WordPress админ.панель

В следующих статьях я расскажу, как правильно настроить блог, какие плагины стоит установить с самого начала и т.д.

Чтобы не пропустить новых уроков, подпишитесь на обновления блога.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий