Евгений Хохлов: Зачем я создал свой блог




Евгений Хохлов: Зачем я создал свой блогЗдравствуйте, уважаемые читатели. Я более-менее выздоровел, но сейчас готовлюсь к своему отъезду в Грецию – с 1 по 21 июня меня не будет, так что это предпоследний пост до моего отъезда. Первый раз полечу на самолёте – как-то пока ещё сам этого не осознал. Кто летал – в первый раз страшно или нет? :) Ну да ладно.
Данная статья участвует в конкурсе Петра Александрова “Для чего я создал сайт” с призовым фондом $1 111, поэтому сегодня я напишу именно на эту тему: зачем я создал свой блог.

Я разделю свой пост на 5 подпунктов, в которых рассмотрю свой блог как:

Частичку себя в интернете
Средство помощи людям
Средство самовыражения
Площадку для экспериментов
Источник дополнительного заработка

Я поставил эти пункты в соответствии с их важностью. Да, я именно так считаю. и деньги для меня – не главное. Ну ладно, об этом потом.

Вчитаясь в каждый пункт вы поймёте, зачем я создал блог.

Сейчас начну с первого пункта.
Блог как частичка меня в интернете

Я считаю, что каждый в скором времени будет иметь свой собственный интернет-ресурс. Пусть даже и на free-хостине, таком как ЖЖ или LI. По-моему: не плохо иметь частичку себя в интернете: можно найти новых друзей, обзавестись полезной информацией. Да и бывают такие случаи – как например у Devaka.ru, что люди знакомятся по интернету, через блоги, и как результат – женятся. Кто знает, может и мне повезёт, и я найду очаровательную девушку-блогершу именно благодаря new-webmasters.ru. Кто знает? :) :) :)

Блог как средство помощи людям

Людям надо помогать. И помогать как можно чаще. Я понимаю, что аудитория моего блога пока не доросла до огромной, так сказать. :) Но даже сейчас я помог некоторым людям. Пусть это была и не крупная помощь, не какое-то супер средство от всех проблем. Я на это и не претендую. Но, возможно, тот гуглер, который бродил по страницам поиска в надежде что-то найти, попадёт и на мой блог, где найдёт именно то, что ему нужно!

Может даже я об этом и не узнаю (а так скорее всего и будет), но он, возможно, будет помнить об этом и мысленно меня поблагодарит! :) А потом зайдёт сюда опять, только уже для того, чтобы помочь какому-нибудь другому человеку (например, комментатору моего блога). Таким образом, для меня блог – некое связующее звено между людьми. Я помог одному человеку -> он помог другому посетителю моего блога. Схема проста, но она очень эффективна!
Блог как средство самовыражения

Да, это тоже один из самых главных пунктов.

Блог для меня – как какой-то личный уголок, где я хозяин, и никто не имеет права здесь хозяйничать, кроме меня :) Я пишу сюда только то, что считаю нужным. Продажные статьи здесь, скорее всего, никогда не появятся. Честно, когда я стал учить HTML и CSS мне жутко захотелось с кем то поделиться своими знаниями, показать что я – не пустое место. Таким образом я самоутверждаюсь в Интернете.

Некоторый люди (например, Олег) просто физически ограничены (почитайте его историю). Ох Олег, мне тебя очень жаль. Такой возраст – и… Так вот как раз таким людям и нужны блоги.

Блог помогает отвлечься от своих проблем, забыть о насущной реальности, на время погрузиться в себя и в свой внутренний мир. Я очень часто прибегаю к этому методу: просто что-то дорабатываю на блоге, когда нет настроения что-то делать в реальной жизни. Ну, у всех бывают такие случаи :)
Блог как площадка для экспериментов

Тоже очень интересный пункт. Со своим блогом я могу экспериментировать. Он был создан мною отчасти и для этого. Может быть я и без блога начал бы учить SEO, но у меня было бы намного меньше свободы действий. На этом блоге я пробую различные методы поднятия посещаемости, стратегии закупки ссылок для поднятия позиций, экспериментирую со способами улучшения индексации.

А давайте на минуту представим: вот нет у меня блога, я стал познавать азы SEO. На чём мне пробовать? В компанию не возьмут – опыта нет. Просто пытаться искать клиента – а, скажут, дайте-ка пример сайта, который вы продвинули с помощью вашей “супер-пупер” методики?

А эта методика действительно может не работать, ведь практика – она и есть практика. А без неё, с одной только теорией, далеко не уйдёшь!

Блог как средство дополнительного заработка

Деньги, как я уже говорил – не главное. Но лишними они никогда не бывают. Это факт :)

Я считаю, что с блога можно иметь вполне реальный доход. Уже сейчас мой сайт принят в GetGoodlinks, где за одну ссылку я получаю около 60 рублей. Немного, но – разве показатели блога не улучшатся :) Конечно же улучшатся.

Как я собираюсь монетизировать блог:

С получением тИЦ 10 идти в GoGetLinks и зарабатывать там
Повышать PR и понижать AlexaRank сайта и получать больше денег в GetGoodLinks
Зарабатывать на продаже банеров через Rotaban
Зарабатывать с помощью реффералов

Это мой приблизительный план заработка на моём блоге.

Итак, я думаю, я объяснил вам зачем создал блог. А сейчас я немного перефразирую названия пунктов:

-Я создал блог, чтобы получить своё “место” в интернете, стать его частью
- Я создал блог, чтобы помогать другим людям
- Блог для меня – средство самовыражения. Без него, кстати, моя самооценка была бы пониже :)
- Блог – площадка для экспериментов. Я создал его, чтобы проверять свои предположения на практике
- Я создал блог, чтобы он приносил мне не только моральное удовлетворение, но и доход
__
Пост создан при поддержке stroitedom.ru, где можно заказать отличные Каркасные дома по самым теплым для вас и вашего бюджета ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий