Как вставить кнопки социальных сетей на сайт в 3 клика




Как вставить кнопки социальных сетей на сайт в 3 кликаСоциальные кнопки для сайта имеют огромное значение для увеличения посетителей Вашего сайта. Доказано, что присутствие социальных кнопок на сайте увеличивает его посещаемость на 5-20%.

Друзья, возможно Вы заметили, а если не заметили, то хочу обратить Ваше внимание на то, что в конце моих статей я беспощадно удалил старый блок с социальными кнопками. А сделал я это, потому что в интернете появился очень хороший сервис, который является отличной альтернативой для подобных сервисов вставки кода социальных сетей на сайт.

Теперь мои социальные кнопки выглядят вот так:

Социальные кнопки для сайта

Согласитесь, довольно стильненько! :)

А теперь давайте познакомимся с сервисом, который может создать такие социальные кнопки для нашего сайта.
Социальные кнопки для сайта от PLUSO

Итак, сервис называется PLUSO. Переходите по этой ссылке и Вы окажетесь непосредственно на странице сервиса.

Пользоваться сервисом интуитивно понятно.

На самом деле получить кнопки социальных сетей с помощью сервиса PLUSO можно в 3 клика:

ВЫБРАЛ -> СКОПИРОВАЛ -> ВСТАВИЛ

Но расскажу Вам более детальнее.

1. Выбираем стиль социальных кнопок, какой нам по душе или по дизайну нашего сайта:

Стиль социальных кнопок

Я, например, поставил на этот блог тот, что показал на рисунке.

Очень удобно, что кнопки можно поставить как в один, так и в два ряда, что на самом деле дает возможность вставить кнопки на сайт абсолютно любого дизайна.

2. Указываем, если необходимо дополнительные опции:

Дополнительные опции

Я здесь почти ничего не менял, кроме того, что убрал фон для кнопок, что и Вам советую. Тогда кнопки четко станут в любой дизайн сайта.

Еще хочу обратить внимание на счетчик, который можно поставить вместе с кнопками. Этот счетчик общий для всех социальных кнопок, которые Вы вставите. То есть показывает сумму кликов на все кнопки социальных сетей. Мне такой счетчик по душе. А Вам?

3. Далее мы видим две колонки — постоянные сервисы и дополнительные сервисы.

В колонке «Постоянные сервисы» будут находится те кнопки, которые мы хотим видеть на своем сайте. А в колонке «Дополнительные сервисе» — те кнопки, которые нам не интересны.

Перемещение кнопок выполняется обычным перетаскиванием левой клавишей мыши.

Добавление сервисов

4. Ниже Вы смотрите в предосмотре, как выглядит уже готовый блок с социальными кнопками для Вашего сайта. И если Вас все устраивает, жмите по огромной зеленой кнопке «Копировать».

Кнопка резко станет темно зеленой с надписью «Скопировано», что значит, что код для вставки на сайт скопирован в буфер обмена.

5. Осталось только вставить полученный код на страницы своего сайта.

Те, кто разбирается в коде, я думаю, сами разберетесь, где будут лучше смотреться социальные кнопки. Ну, а те, кто считают себя новичками, советую воспользоваться следующими рекомендациями.

Открывайте администраторскую панель Вашего сайта и переходите по вкладкам «Дизайн» -> «Редактор». В редакторе ищите файл одиночной записи, то есть single.php. Теперь в этом файле ищите следующую строку:

Вот сразу же после найденной строки и вставляйте скопированный в PLUSO код социальных кнопок.

Все!!! :)

У меня к Вам будет просьба — отпишитесь в комментариях, получилось ли у Вас вставить по этой статье на свой сайт социальные кнопки и возникали ли у Вас трудности в данном процессе?

Заметил единственный минус в таком способе вставки социальных кнопок на сайт — Ваши старые счетчики обнуляются. Но ничего — наработаем! :)

А теперь немного новостей?

Новость №1

Если Вы любите участвовать в конкурсах и выигрывать классные призы, то советую Вам принять участие в конкурсе Влада Челпаченко «Преврати мечту в реальность». Влад всегда придумывает очень увлекательные конкурсы, так что рекомендую. Я и сам уже решил написать статью для этого конкурса.

Призы довольно солидные — общий призовой фонд более 1000$. Это Вам не хухры-мухры... :)

Если заинтересовало, то Вам сюда.

Кстати, Владислав любезно согласился дать интервью для читателей моего блога. Так что в ближайшем будущем ждите. А чтобы не упустить — подписывайтесь на обновление блога, и я Вам сам сообщу о выходе статьи с интервью.

Новость №2

Должен сообщить, что я на блоге убрал акцию по поощрению активных комментаторов месяца. Помните, был у меня на страницах такой блок — «Комментируй... и получи 100 рублей...». Объявляю эту акцию закрытой, так как она не приносит ожидаемого результата.

А для тех, кто занимается увеличением комментирования на своих ресурсах могу дать небольшой совет. Он заключается в том, что денежные призы для аудитории сайтов сейчас стали совсем не актуальны. Я считаю, что сейчас заинтересовать аудиторию можно только каким-то полезным материалом или услугой. Это может быть бонусный видеокурс, книга или видеоурок, а также услуги, типа аудит или анализ сайта...

Возможно, я в будущем восстановлю данную акцию, когда введу на блоге услугу анализа блогов.

Новость №3

Прочитал недавно супер полезную книгу Александра Коцерубы «Миллион своими руками».

Если Вы не знаете, кто такой Александр Коцеруба, то скажу только его одну характеристику — это инфобизнесмен, который имеет прибыль от своего бизнеса в несколько миллионов рублей. Я думаю, что этого достаточно, чтобы заинтересовать Вас его личностью. Ну, а для тех, кто желает узнать о нем детальнее — читайте книгу «Миллион своими руками», там он много чего интересного рассказывает.

Если вкратце сказать, о чем говориться в этой книге, то могу сказать так — в ней Вы узнаете, каким образом людям удается зарабатывать такие деньги, которые позволяют приобретать любые необходимые блага и ценности, бывать в тех местах, где хочется бывать и общаться только с теми людьми, с которыми доставляет удовольствие!

Короче читайте книгу «Миллион своими руками». Лично я в восторге от этой книги.

Скачать Вы ее можете совершенно бесплатно и без всяких подписок по кнопке ниже.

На этом все, друзья!

Не забудьте поставить социальные кнопки для сайта, чтобы посетители страниц Вашего сайта могли делиться Вашими интересными статьями со своими друзьями.

С уважением, Андрей Гончар!
__
Пост создан при поддержке netsend.ru, на котором можно заказать http://netsend.ru/support-site.html по самым приятным для вас ценам с эффективным результатом.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий