Слайдеры на WordPress — почему не советую




Слайдеры на WordPress — почему не советуюСлайдеры на WordPress блогах появились с выходом WordPress версии 2.9.0. С тех пор слайдеры для авторов WordPress блогов стали неотъемлемой частью их проектов.

Мне иногда пишут посетители: «Почему Вы не используете слайдер на Вашем блоге?», «Какой плагин для слайдера Вы посоветуете?», «Как поставить слайдер на WordPress блог?», «Почему у меня неправильно отображается слайдер?» и другие этого типа вопросы.

Сразу же хочу ответить на все вопросы, которые придут ко мне в будущем на тему слайдеров на WordPress:

«Я в этом не участвую. Слайдер на блоге не нужен. Перестаньте заниматься ерундой!»

А сейчас я Вам расскажу, почему считаю слайдер бесполезным элементом для WordPress блога.

Почему слайдеры на WordPress — бесполезный элемент?

1. Скорость загрузки

Используя, слайдеры на своих блогах, Вы подталкиваете их к увеличению скорости загрузки.

Скорость увеличивается, во-первых, за счет использования в слайдере в основном изображений крупного размера, а, во-вторых, таких изображений несколько.

Кроме того, код слайдера построен так, что все изображения, которые Вы используете в слайдере загружаются одновременно.

Итого ,что у нас получается? Если на Вашем блоге стоит слайдер, то при загрузке страницы будут загружаться несколько больших изображений, из-за которых скорость загрузки будет превышать в 10 раз от скорости, если бы такого слайдера не было.

Мы конечно можем всяческими способами оптимизировать скорость загрузки сайта, но такой вес, что дает слайдер не победишь.

2. Запомните! Слайдер — это демонстрация

У Вас стоит слайдер на WordPress блоге? Если да, то задайте себе вопрос: «Какую роль слайдер играет для Вашего блога?» Как бы Вы не ответили, но правильный ответ такой — Никакой! У Вас стоит слайдер, потому что Вам это нравится. Ну, что же это такое? Вы делали блог для себя или для людей?

Скажу честно, не видел еще ни одного блога, на котором слайдер выполнял свое истинное предназначение.

Демонстрация — это главное предназначение слайдера для WordPress блогов. И я считаю, единственное нужное.

Если у Вас есть собственная линейка продуктов, например, таких как Лента нихромовая, то Вы можете продемонстрировать своим посетителям и потенциальным клиентам и заказчикам эти продукты с помощью слайдера. Но все равно я бы так не делал. Для этого существуют и друге способы.

3. Слайдеры не подходят для мобильных устройств и медленных интернетов

По причине увеличения скорости загрузки блогов со слайдерами, такими блогами просто нереально пользоваться на мобильном телефоне или просто при медленной скорости интернета.

Я специально заглянул в статистику и определил, что за месяц примерно 1% моих посетителей попадают на сайт с мобильных устройств и еще 1% пользователей использовали провайдеров мобильной низкоскоростной связи. Таким образом, если бы я решил поставить слайдер на свой блог, то я бы выгнал с него 2% моих посетителей. Сами считайте, сколько это человек.

Не знаю, может кто-то со мной и не согласен. Попробуйте меня переубедить! Можем поспорить в комментариях.

Но пока я считаю, что слайдеры на WordPress — пустая трата места на блоге.

Вот такой крик души тем, кому интересна эта тема.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий