Десятки тысяч рублей с одного блога




Десятки тысяч рублей с одного блогаДелать деньги на собственном блоге стало уже традицией среди блогеров. Нет, есть, конечно, и те, кто не монетизируют свои блоги, но таких уже осталось меньшинство. Сейчас даже пытаются заработать те, кто создали свои проекты на бесплатных блоговых платформах, таких как: Живой Журнал, LiveInternet, Blogspot и многих других.

Как зарабатывают деньги блоггеры? Чаще всего на различного вида рекламе: баннеры, постовые, контекст, тизеры, промо статьи и т.д. и т.п. Кое-кто пошёл дальше и зарабатывает деньги на оказании платных услуг. Между тем, есть ещё один источник дохода, который превышает все остальные в несколько раз. Это не что иное, как Интернет магазин. Да-да, вы не ослышались, на своём блоге можно организовать Интернет магазин. Причём сделать это можно гораздо проще и быстрее, чем создание Интернет магазина с нуля на специальных движках.

Пожалуй, самый популярный блоговый движок это WordPress. Именно для него существует множество плагинов, позволяющих создать Интернет магазин. Кроме этого, существуют различные решения, позволяющие создать Интернет магазин на любом движке.

Выгодно ли это? Конечно! Сколько вы зарабатываете на рекламе? Тысяч десять в месяц выходит? А имея Интернет магазин, эту сумму можно заработать за несколько дней. Если ваш блог имеет постоянных читателей, они могут стать первыми вашими покупателями. Если им интересна тематика вашего блога, значит и товар вашего магазина их заинтересует. К примеру, ваш блог посвящён рукоделию. Продавайте нитки, пряжу и различные аксессуары. Сделайте цену ниже розничных и вы обеспечите себя постоянным доходом в несколько десятков тысяч рублей в месяц.

Посмотрите на один из моих блогов, который называется «Блог рыбака». На нём пока не много посетителей, но созданный Интернет магазин уже начал приносить доход. Почему? Да потому что на блоге, посвящённом рыбалке я продаю рыболовный товар и цена на него ниже розничной примерно на 50%, а на некоторый товар ниже даже на 100%. Сейчас осталось заняться продвижением блога, чтобы увеличились продажи в несколько раз. Впрочем, и сейчас, доход от продажи у меня выше, чем от рекламы, которую я ранее размещал на других своих блогах. Думаю и у вас всё получится!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий