Как делать деньги на блоге?




Как делать деньги на блоге?Как делать деньги на блоге? Наверное, каждый владелец блога, рано или поздно, задаёт себе этот вопрос. По крайней мере, блоггеры, чьи блоги находятся на коммерческом хостинге, задумываются над тем, чтобы не только оправдать затраты на хостинг, но и получить прибыль от ведения блога. Конечно, желание вполне оправдано. Вы ведь затрачиваете своё время на написание статей, а время, как говориться, это деньги. Поэтому зарабатывать деньги на блоге не только можно, но и нужно!

Заработать на блоге можно двумя способами. Первый — продажа рекламных площадей блога. То есть, заказчики размещают на вашем блоге свою рекламу: баннеры, ссылки, рекламные статьи. Этим способом монетизации пользуются не только блоггеры, но и владельцы крупных Интернет-порталов.

Второй — заработок на продаже своих товаров или услуг. То есть, свой блог, вы используете как большой рекламный щит или витрину магазина. На блоге вы рекламируете сами себя и занимаетесь продажами с помощью своего ресурса. Данный метод заработка, пока ещё менее популярен среди блоггеров, чем первый. Почему? Ну, возможно потому, что воспользовавшись этим способом, придётся действительно работать, а не просто собирать оплату за размещение рекламы, как это происходит при первом способе заработка.

Какой способ заработка выбрать вам, это должно быть вашим личным решением. Я не могу в этом вопросе давать какие-то советы. Хотите заниматься продажей своих услуг или товаров — делайте это. Вам нечего предложить посетителям блога — продавайте места под размещение рекламы. Единственный совет, который я хочу дать. Если вы решили на своём блоге делать деньги на рекламе, не торопитесь. Для начала займитесь наполнением контентом своего блога — пишите статьи, размещайте их на своём ресурсе. Далее, максимально раскрутите свой проект: зарегистрируйтесь в топах, прогоните его по каталогам сайтов и каталогам статей, добавьте закладки во все возможные сервисы, и т.д. и т.п. Одним словом, постарайтесь максимально увеличить ТИЦ и PR своего блога.

Чем выше эти параметры, тем дороже будет стоить ваша рекламная площадка. Кроме этого, организуйте подписку на блог. Некоторые рекламодатели обращают внимание на количество ваших подписчиков. Ну и самое главное, это количество посетителей. Пока ваш блог посещает 10-20 человек в сутки, даже и не думайте о монетизации. Конечно, некоторым рекламодателям абсолютно всё равно, сколько посетителей заходят к вам, но другие относятся к этим показателям очень серьёзно. Ну и последнее. Раскручивая свой блог, не перестарайтесь, пользуйтесь только дозволенными методами, иначе вас легко может забанить Яндекс. Что это значит? А это значит индекс цитирования на нуле, и о достойном заработке на рекламе можно забыть.

И так, делайте свой блог, продвигайте и начинайте зарабатывать!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий