Прибыльно иметь день рождения каждый день!




Прибыльно иметь день рождения каждый день!Здравствуйте. Я хотел бы поделиться с вами одной идеей, которая позволяет при минимальных затратах значительно увеличить отдачу от ссылок, оставленными вами в профиле того или иного форума.

Как вы уже знаете, одним из основных на сегодня методом получения обратных ссылок являются профильные форумы. Метод не сильно палевный, как правило модераторы форумов не проверяют каждый профиль вновь зарегистрированного пользователя, тем более если это крупный и популярный ресурс, на котором таких пользователей сотни ежедневно.

Однако, здесь начинает действовать принцип “не качеством, а количеством”. И действительно, что бы выйти в ТОП по хорошему СЧ запросу понадобится сотен 5 ссылок. А уж PageRank и вовсе никакой не будет передаваться. Да и откуда ему взяться у нашего нулевого профиля? Если гоняем без постинга, то на него всего одна ссылка то и будет, из списка пользователей.

Тогда потихоньку начинаем задумываться о том, как сделать эти ссылки качественными? Этот вопрос в один прекрасный момент стал мучить и меня. Лазил я по различным дорвеям, анализировал… И никак не мог придумать ничего путного. Нет, идеи были, но они не оправдывали затрат. Хотелось максимального автоматизма и максимальной отдачи…

И вот я все таки нашел неплохую “тему”.

Палю тему, пользуйтесь на здоровье На очень большом количестве жирных форумов имеется пункт “Именинники”. В нем выводятся ники пользователей, чьи дни рождения выпали как раз на сегодняшнюю дату. Ник реализуется в виде ссылки на профиль.

Такую “фичу” можно найти на таких популярных форумных движках, как vBulletin, phpBB, IPB и других, более мелких…

Итак, получается прямая ссылка на профиль с главной форума. Таким образом, теоретически, за 2 апа PR мы можем передать PR главной на свой сайт, урезав его на 2 3 единицы.

Учитывая, что можно найти форумы с PR 7 8, а то и 9, это очень обнадеживающе. Но вот в чем загвоздка… День рождения то один раз в году.

Вот тут то и можно немного схитрить. А именно менять дату рождения раз в сутки.

Значит так. Вначале найдите несколько подходящих форумов. Искать можно среди известных вам, наиболее популярных либо просто через поисковик.

Можете подставить точно так же: powered by vbulletin powered by phpbb powered by ipb

Делать список наиболее подходящих не буду. Во первых их тысячи. Во вторых что бы не загаживали один и тот же ресурс. Все покажу на примере одного из первых попавшихся под руку ресурсов.

Зайдя на пару результатов выдачи видим, что множество сайтов действительно содержат блок поздравления с днем рождения. А плагин NoDoFollow для FireFox выделяет их синим цветом, что значит они учитываются гуглом!

Переходим на любой из профилей и убеждаемся, что ссылка на сайт тоже не спрятана в тег nofollow.

Когда с этим будет закончено и вы убедитесь что ресурс подходит, регистрируйте, заполняйте ручками, аккуратно и добросовестно профиль.

Затем вам нужно будет реализовать скрипт или программу, которая будет менять дату без одной минуты полночь по времени сервера, на котором расположен форум.

Вопрос “А в каком часовом поясе находится сервер” решается тоже очень просто. Достаточно взглянуть на любой топик. Как правило, там есть нечто на подобии этого:

Делаем вывод и пишем или заказываем скрипт, который по крону бежит на сайт, авторизуется и меняет дату рождения. (проверьте, что бы эта функция была доступна на форуме). Причем, на авторизацию нет ни капч, ни другой защиты. А это значит, что написание такого скрипт обойдется долларов 5 10.

Я бы с удовольствием выложил свой скрипт, но у меня такого нет. Можете использовать даже ZennoPoster. Скрипт делается примерно 5 минут, однако на разных форумах он почему то отрабатывает не всегда корректно…. Все зависит от движка форума.

Все это запускается по расписанию на сервере. Поэтому участие со стороны пользователя нет практически никакого.

Это можно автоматизировать и продвигать, скажем, профили на пиаристых ресурсах и перекидывать пиар на свой сайт. Можно делать на них дорвеи и иметь отличную ссылку с главной (главное не наглеть, потому как ежедневный праздник “виагра” на главной может насторожить модераторов).

Да, будут случаи, когда это всплывет и профили удалят. Но это либо произойдет в первые пару недель, либо не произойдет вообще. На больших форумов в этот раздел вообще редко кто заглядывает. Так что рано или поздно у вас будет база подходящих под это дело форумов.

Так что спасибо тому, кто когда то подтолкнул меня на эту идею… Хоть уже и не помню, кто это был…

Сам идею не использую, так как у меня совсем другие направления работы в Интернете сейчас. Но поделиться с вами все же решил К стати, вот еще одна мини тема. Заметил я ее, честно сказать, впервые, как раз когда писал эту статью. На некоторых форумах, как на нашем примере, есть вывод пользователей. у которых день рождения наступит в ближайшие N дней. На таких ресурсах количество изменений дат можно сократить до одной в эти самые N дней.

А теперь я желаю всем вам побольше трафика. высокого конверта и отличного здоровья!

С вами были Азартный и ZverMaster. Ну а так как уже подходит к концу второй квартал 2011 года, напомню всем, кому нужно, что пора готовить и подавать отчеты в налоговую. В частности декларация о доходах физических лиц. Как говорится, лучше вовремя подать отчет о доходах в налоговую, чем потом пытаться что то кому то доказать.

Буду признателен, если вы оставите свое мнение об этой статье.

5 комментариев к записи: “Прибыльно иметь день рождения каждый день!” Василий: 15 июня 2011 в 11:55 это каким надо быть мазохистом что такой фигней страдать :D Ответить azartmoney: 15 июня 2011 в 13:04 Это каким нужно быть невнимательным, что бы не прочитать статью, и начать критиковать? Автоматизация 10 минут программисту. Загоняешь пару сотен в базу и радуешься. Хотя зачем это страдать такой фигней? Ты прав. На заводе круче! Ответить Андре: 24 июня 2011 в 19:16 Нормальная статья) Ответить azartmoney: 24 июня 2011 в 20:56 А то Ответить Sohbet: 1 августа 2011 в 1:32 спасибо админ Ответить Пожалуйста, оставьте ваше мнение об этой статье!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий