Монетизация блогов




Монетизация блоговМонетизация блогов. Что можно продавать на блоге, хотя он не предназначен непосредственно для продажи? На своём блоге можно продавать в первую очередь место на сайте, или рекламное место. Можно сдавать в аренду, продавать, и за это получать деньги.

Абсолютное большинство блогеров в интернете именно этим и занимаются. Блогеры продают на сайте место. Чаще всего продают его всем известной системе в интернете контекстной рекламы Google AdSense. Это сейчас достаточно популярный метод монетизации блогов. В сети есть еще Бегун, а для раскрутки блога есть Яндекс Директ. Сюда же можно отнести всевозможные партнерские программы. Партнерская программа – это тоже своеобразный вид рекламы, это реклама с оплатой за результат. Владелец какого-то товара, платит за эту рекламу тогда, когда она принесла ему результат в виде уже свершившейся продажи товара, из тех денег, которые он уже получил с помощью этой рекламы, он и платит тем, кто это за него осуществляет, т.е. своим партнерам.

Еще один вид прямой монетизации блога – это продажа ссылок в интернете. Данный вид заработка уже по тихонечку утрачивает свои позиции, так как поисковые системы уже достаточно хорошо это распознают. Сам факт продажи ссылок был изначально ориентирован на то, чтобы обманывать поисковые системы - для того, чтобы показывать сайты в результатах поиска на тех позициях, которые эти сайты не заслуживают – искусственно поднимать сайты и тем самым обманывать не только поисковые системы, но и самих пользователей.

Пользователи поисковой системы в интернете считают, что если сайт на самом верху, на самой первой странице – это самый подходящий для них сайт. Но это далеко не всегда так. Сейчас поисковые системы работают уже совсем по-другому, продажные ссылки учитывают очень мало, очень редко и с запозданием. Поэтому этот вид заработка довольно быстро сходит на нет. Это основные способы прямой монетизации блогов, способствующие тем самым для раскрутки блога, и дальнейшего заработка в сети.
__
Пост создан при поддержке bizfam.ru, где можно оргаизовать отличную бизнес вечеринку с единомышленниками по самым приятным для вас условиям.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий