Как открыть блог и заработать на нем реальные деньги?




Как открыть блог и заработать на нем реальные деньги?Как открыть блог и заработать на нем реальные деньги?

Как пишет сайт http://vpluce.ru, интересная волна захлестнула многих людей. И эта волна – блоггинг. Блог – это онлайн дневник, который ведёт один, а может и несколько хомоспиенс. Зачем это делают? О чём пишут и как зарабатывают на блоггинге?

Блоги бывают разные. Например, личные блоги, в которых пишут всякую ерунду о личной жизни и глубоких познаниях самого себя. Но, есть и хорошие блоги – специализированные. Открывают такие блоги специалисты, чтобы поделиться опытом, навыками и новыми идеями. Более того. блоги открывают не только отдельные персонажи, но и компании. В целом, суть понятна – писать о том, что знаешь – делиться информацией.

Вообще, интересная тема и я советую вам попробовать. Сделать это не сложно и я расскажу вам об этом чуть позже. А так, блоггинг интересен не только тем, что позволяет общаться, но и работает с целью самопиара. Многие пишут о том, что зарабатывают неплохие деньги на своём блоге. Я лично не верю. Чисто теоретически – это конечно возможно, но вот убедиться на 100% не могу. Есть такой человек, его зовут Джон Чоу. Он якобы заработал на своём блоге 40 тысяч долларов. Блог как раз тому и посвящён – как он заработал такие деньги на блоге и как вы можете это сделать следуя его инструкциям. Не поддавайтесь соблазну. Это может быть не правда.

Как ведут блоги? Не знаю, кто как. Кто-то тратит всё своё время, кто-то выделяет пару часов. Для меня блог стал частью жизни, хоть я и открыл его недавно. Признаюсь, первый блог о бизнесе я провалил. Не было читателей.

Итак, как открыть свой блог? Кстати, насчёт заработка на блоге – заработать можно, но не много. Я думаю, что блог – идеальный инструмент для продвижения себя и своих услуг. Хотя, для меня блог – это просто приятное время-провождение. Начнём.

1. Тематика блога. Для начала задайтесь целью открытия и ведения блога. Для чего это вам нужно? Писать про свою жизнь, о работе, о маркетинге, о производстве полиэтилена, о том, как делать деньги, о путешествиях и так далее. Поймите, для чего это вам нужно. Может заработать денег или же поделиться опытом или “и”? Затем, подумайте над тематикой. Важно, чтобы тематика была специализированной, но позволяла бы писать много интересных статьей, а не парочку. А то, бывает что изложишь все мысли в одну статью размером 30 страниц. Можно посмотреть другие интересные блоги, темы. Подумайте, кто будут ваши читатели.

2. Информационная структура. Определив тему блога, например “Путешествия”, разбейте её на рубрики. Это, как в журналах. Рубрики – это подтемы и они неизменны, но они в рамках общей темы. Для блога о путешествиях, можно сделать вот такие рубрики: Европа, Урал, Махачкала, Китай. Или: Горы, Реки, Моря, Пустыни, Леса.

3. Как вы будете разрабатывать блог? На бесплатных площадках, типа живой журнал, майл , лайвинтернет или же собственный? В чём отличие? Собственный будет дороже. Вам понадобится домен (то есть www.вашблог.ru), хостинг (место под ваш блог), распространённый движок блога WordPress и возможно дизайнер. Почему, возможно? А потому что, если вы решите делать блог на движке WordPress, то можно самостоятельно его установить на хостинг (это не сложно, в сети полно подробных инструкций), затем скачать бесплатный дизайн-шаблон и установить его – готово. А если решите создать уникальный дизайн, то вам потребуется веб-дизайнер. Рекомендую начать с бесплатного блога “Живой Журнал”. Если, блог будет успешным, можно думать о более совершенном.

4. Остаётся много печатать. Да, не просто копировать, потому что читателям это будет не интересно, а писать самостоятельно. Периодичность у всех разная. У меня бывает, что выкладываю 2 статьи в месяц, а бывает, что 2 статьи в день. Главное – это интересный и уникальный материал.

5. Продвижение блога. Это сложнее. Начать изучение можно здесь.

6. Заработок. Итак, у вас много читателей и у вас тематический блог. Как можно заработать? Очень просто – реклама. Это баннеры, это “продажные” статьи, постовые (внизу статьи рекламные ссылки), контекстная реклама Google и Яндекс. Искать заказчиков можно самостоятельно или обратиться к специальным сервисам типа “Блогун”

Удачи и высоких заработков.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий