Урок 13. Итоги дизайнерских вмешательств




Урок 13. Итоги дизайнерских вмешательствУх… уж… эта цифра 13!!! Ну не будем такими суеверными, и внимательно изучим и подведем итоги ваших дизайнерских навыков…

В этом уроке я не только покажу, что я сделал со своим шаблоном, но и расскажу, как я нашел вдохновение на внешний вид своего блога…

Надеюсь и вы, сможете найти необычное решение, не очень простого дела.

Допустим, вы пишите про «автомобили». Естественно вы уже знаете, что логотип и название блога должно быть связано с авто. То есть цель конкретная и ваш поиск будет направлен на данную тему авто и дальнейший заказах печати этого логотипа на сайте http://www.poligrafmarket.ru/.

У меня произошла другая проблема! О чем мой блог???

P.S. Не удивляйтесь!!! Ведь я пишу уроки в реальном времени.

Для чего уроки по создании блога? Ответ: Это скорей дневник данного блога, это своеобразное реальное шоу. Цель научить людей делать свои независимые проекты, помочь тем, кому есть, что рассказать людям, тем которые имеют свое дело и хотят его продвинуть в сети, но не знают как это правильно осуществить. В общем, мне об этом тоже интересно писать!

Как же назвать блог???

Когда — то, я увлекся рисованием в PhotoShop, и нарисовал одну симпатичную пчелку. Это было в 2009 году. К счастью исходный файл этой пчелки я сохранил до сегодняшнего дня!!! Решил использовать пчелку для блога…

Теперь под свой логотип пчелки я должен подобрать домен.

Для этого я зашел на «2domains.ru» (тут покупают домена), и начал проверять различные комбинации слов, не свободен ли домен. На английском «пчела» – «bee» (в знании языка помог Google), и еще нужно слово, и этим словом стало «network», что в переводе «сеть». Результат «beenetwork.ru».

Ну что сказать… Главное не то, как называется твой блог, а что ты пишешь для своих клиентов, которым нужны свои офисы . )))

Продолжаем изучение моего блога с пчелкой! )))

И ниже уже видим то, как я изменил немного шаблон:

Как видно, я добавил уже 12 уроков на блог. Подобрал для них картинки и прочее. Я это сделал для того, чтоб видеть как будет выглядеть блог со статьями. Вам же, я тоже советую добавить несколько липовых статей, чтоб видеть свой блог в деле…

P.S. В моих уроках не будим рассматривать перенос базы данных с «Denwer» на реальный сервер. Лично я начну усердно писать, уже на готовом блоге. А дальше будем рассматривать резервное копирование данных блога и перенос с одного хостинга на другой. Вам как новичку, лишняя мозгаломка не нужна…

Поэтому не занимаемся лишней работой и идем вперед!!!

Еще я нарисовал логотип. (О том, как пользоваться «Photoshop» позже.)

От лишних строчек и виджетов, я тоже избавился.

Шаблон позволяет вам, изменять под себя всё!!! Главное только желание и труд…

Придумывайте свои проекты с необычными названиями и темами, и будет вам счастье. )))

Следующий урок, это еще один уровень в ваших знаниях про «WordPress».

Так же, не забываем подписываться на новые уроки.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий