Организация работы по созданию сайта




Организация работы по созданию сайтаОрганизация работы по созданию сайта

Без правильной организации сайт не будет функционировать должным образом, а значит, не принесет желаемого успеха. Каждая деталь должна быть тщательно продумана, только тогда сайт станет эффективным средством привлечения клиентов и будет приносить доход, поэтому, если вы не владеете специальными навыками сайтостроения, лучше обратиться к профи на https://www.meareklama.com/what-we-do.

Занимаясь вопросами организации создания сайта, необходимо уделить внимание пяти основным областям разработки и поддержки сайта:

Не секрет создание сайта – долгий и трудоемкий процесс, поэтому, чтобы избежать путаницы в документах, держите их в отдельной папке и всегда сохраняйте ее резервную копию. Все файлы, так или иначе связанные с внутренним и внешним содержанием сайта, рекомендуется сохранять.

Если вы планируете внести в работу серьезные изменения, создайте для нового варианта сайта отдельную папку, сохранив на всякий случай прошлые наработки.

Сайт должен иметь хорошую внутреннюю организацию. Если у вас есть собственная веб студия, позаботьтесь о том, чтобы все файлы были грамотно разложены по папкам. Каждый раздел и подраздел сайта должен иметь свою папку (за исключением титульного файла). Работать с развернутым деревом каталога намного удобнее, нежели тратить время на поиск нужного файла среди тысяч подобных в общей папке.

Хорошо организованный сайт предоставляет пользователям удобную навигацию. Навигация может быть признана удобной только в том случае, если посетитель сайта может попасть с титульной страницы сайта на любую его страницу, совершив не более трех кликов. Рассмотрите вариант создания страницы помощи или карты сайта – благодаря им пользователь сможет лучше сориентироваться.

Такая опция, как поиск по сайту, также поможет посетителю быстрее найти нужную информацию, однако вы должны удостовериться в том, что используемая вами поисковая машина исправно функционирует, в противном случае эффект может быть обратным. Разбор статистики лог-файлов поможет выявить, какие именно страницы пользуются популярностью у посетителей сайта. Если вы заметили, что пользователи постоянно пользуются картой сайта, это указывает на необходимость изменения навигации.

Организация сайта должна быть последовательной. Сайт должен быть выполнен в едином стиле, чтобы не сбивать с толку посетителей. Используйте общую для всех страниц цветовую гамму и элементы оформления, чтобы создать у пользователей благоприятное впечатление. Страницы сайта в идеале должны иметь общий вид, отличаясь друг от друга лишь своим содержанием.

Создайте маркетинговый план для успешного продвижения сайта и следуйте ему. Быстрое продвижение ресурса в сети интернет требует четкой организации этого процесса, поэтому без скрупулезно составленного маркетингового плана здесь не обойтись.

Ваш план может включать в себя следующие пункты:

  • раз в квартал пересмотреть список ключевых слов;
  • раз в несколько месяцев прорекламировать свой сайт, используя баннерную кампанию;
  • раз в неделю проанализировать статистику лог-файлов.




  • С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий