Участие в конкурсах — путь к успеху сайта!




Участие в конкурсах — путь к успеху сайта!Приветствую, читатели. Эта статья будет состоять из двух частей. В рамках первой части я расскажу вам супер-новость, а во второй поясню почему она супер :) .

Хочу поделиться интересной новостью. Буквально сегодня узнал о запуске нового конкурса от Петра Александрова Для чего я создал сайт. И скажу, что он(конкурс) подвернулся в самый подходящий момент.

Участие в конкурсах способствует раскрутке молодого блога.

В рамках моей серии статей «Этапы создания блога» я пишу о том как и для чего создать свой веб-проект и в одной из статей собираюсь написать о причинах завести свой блог (кстати, следующий этап я планирую опубликовать до конца мая). А раз я и так собирался об этом написать, то почему бы не поучаствовать в конкурсе :) .

Вкратце обрисую условия участия в конкурсе «Для чего я создал сайт»:

1. Вам необходимо написать статью на тему конкурса. Раскрыться в посте стоит по полной: описать как вы начинали, чего добились, какие планы, что вам это дало.

2. Поставить две ссылки в начале и конце поста. Первая о пометке статьи, как участника конкурса, а вторая — спонсорская. Только ссылки должны быть индексируемые.

3. После написания, добавить ссылку на свою конкурсную статью в комментах на блоге WPnew.ru, до 24 июня 2012. Лучше сдать работу заранее.

А теперь самое главненькое…ПРИЗЫ!!! Тут Петр расщедрился и подготовил призовой фонд аж 1 111 американских рублей! Уж награда, так награда. Призовых мест 10, 3 дополнительные номинации по 1000 русских рублей. Но, что еще интересно, помимо основного конкурса можно поучаствовать и в сопутствующих, таких как «Информационный спонсор» , мини-конкурс «Сделай ретвит» и «Мне нравиться» и «Самый активный читатель месяца» . Вообщем, разгуляться есть где. Тем более, что для участия в некоторых конкурсах даже не обязательно иметь свой сайт — просто жми кнопки социалок и комментируй статьи.

Пост, который вы сейчас читаете, я подготовил как раз для одного из конкурсов, а именно «Информационный спонсор» . И даже если он и не станет победителем, то я хотя бы попытался. :)

Конкурсы — мощный инструмент для продвижения молодого сайта

А вот и вторая часть статьи. Сейчас я расскажу чем же конкурсы так хороши и стоит ли в них участвовать. Ответ: Да, стоит! Более того, участвовать нужно обязательно, если у вас веб-проект еще совсем зеленый, как мой. В чем выгода, помимо выигрыша? Если вы и не займете первое место, или вообще какое-нибудь призовое, то участие все равно принесет вам пользу.

Во-первых, вы заявите о себе. Для молодого блога очень важно засветиться, чтобы начать получать первых посетителей. Конкурсы, как правило, проводятся на уже популярных и успешных блогах (чтобы стать еще популярнее и успешнее ;) ), где трафик весьма солидный и ваше участие в конкурсе не останется незамеченным. А если вы станете победителем, то можете рассчитывать на солидное прибавление числа подписчиков и получите жирную ссылку, которая поспособствует продвижению блога по пузомеркам (ТИЦ и PR).

Важно отметить, что для участия в конкурсах не требуется каких-то финансовых вложений. От вас необходимо лишь желание…ну и мозги, наверно :) .

Подводя итог, скажу, что я принимаю участие в конкурсе Петра Александрова на его блоге и призываю всех к тому же. Узнать о результатах вы сможете, добавив меня в твиттер или подписавшись на рассылку новостей по почте или RSS .





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий