Бесплатный хостинг: что такое – хорошо, и что такое – плохо




Бесплатный хостинг: что такое – хорошо, и что такое – плохоСегодня мы отойдем от привычной схемы: использование платного хостинга, известных, проверенных временем CMS, платных и бесплатных дизайнов, попыток что-то усовершенствовать и подправить своими руками. Сегодня мы рассмотрим, можно ли создать сайт с самыми минимальными затратами, не имея при этом навыков и пользуясь исключительно конструктором сайта. Для примера возьмем сервис Taba.ru, предоставляющий бесплатный хостинг на 1 Гб и удобный конструктор сайта.

Как будет видно на скриншоте, уже на первом этапе, регистрации, можно выбрать структуру и назначение сайта. Причем, таба предлагает не только такие сугубо личные варианты, как блог или персональный сайт, но и сайт-визитку предприятия и даже интернет-магазин, который заказывает товары из Китая на www.imex-ltd.com. Кстати, на скриншоте, который будет выложен чуть позже, вы можете оценить несколько дизайнов, которые попали “в кадр”.

Конечно, многие из них оставляют желать лучшего, но при всем этом имеет место быть достаточно большое разнообразие: для персонального сайта я насчитал около 70 вариантов дизайна.

Для эксперимента я решил остановиться на тематическом сайте. Вам же карты в руки, пробуйте, экспериментируйте, испытывайте функционал. И конечно – пишите в камменты свои выводы и общие впечатления. А я ограничусь тем, что скажу: мне в общих чертах, не вдаваясь в детали, понравилось. Сильно подозреваю, что функционал этого сервиса во многом сходен с Ukoz, по крайней мере, конечный продукт получается в том же духе. Но даже беглого взгляда на интерфейс достаточно, чтобы понять – при желании можно делать неплохие сайты!

И в самом конце скажу, что сервис предлагает ряд платных опций. среди них большинство касается интернет-магазинов. Привязать собственный домен можно, и даже нужно: ведь сайта с бесплатными доменами, как правило, ранжируются поисковыми машинами гораздо хуже. Возможно, это правило пока что не касается taba.ru? По этому поводу тоже интересно ваше мнение: а может действительно стоит использовать этот хостинг для серьезной работы в интернете?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий