Что такое тИЦ сайта и как проверить тИЦ своего сайта




Что такое тИЦ сайта и как проверить тИЦ своего сайтаЗначение тИЦ для вашего сайта имеет большое значение, так как от этого зависит и успешное продвижения в поисковых запросах и возможность получения более высоких цен при продаже ссылок на бирже для получения пассивного дохода.

Честно говоря, я сам долго разбирался, что же все-таки такое тИЦ сайта, теперь попробую своими словами рассказать вам об этом. Дословно тИЦ, это тематический индекс цитирования СY.Величина тИЦ зависит от того, насколько ваш сайт имеет вес среди других качественных ресурсов Интернета за счет количеств а ссылок расположенных на них.

«Яндекс» присваивает величину тИЦ в зависимости от количества ссылок и их качественной характеристики с других сайтов. Причем учитываются не только количество ссылок, но и их вес. Это значит ссылка с сайта, где тИЦ равен 70, будет гораздо весомее 2 ссылок с сайта, где тИЦ равен 0 или 10. При этом имеются специальные алгоритмы, которые учитывают одинаковую направленность и близость по теме ссылочных сайтов.

Поисковые роботы постоянно следят в Интернете за появлением нового контента и изменением ссылочной массы, обновление тИЦ «Яндекс» старается производить регулярно, два раза в месяц. За этот срок вполне может измениться вес ваших ссылок и в результате измениться и ваш тИЦ рейтинг вашей компании . Причем модераторы «Яндекса» не объясняют причин по которым тИЦ может увеличится или упасть.

Но не все ссылки, размещенные на ресурсах в Интернете, учитываются при подсчете тИЦ сайта. Так не имеют никакого веса ссылки, размещенные на досках объявлений и форумах. В каталогах, в которых ссылки не модерируются владельцем сайта, и в блогах, где вы оставляете комментарии, также не индексируются ссылки. Не учитываются ссылки с сайтов, размещенных на бесплатных хостингах. Хотя если эта сайты размещены в Яндекс каталоге, то учитываются.

Чтобы проверить тИЦ нужно зарегистрироваться на специальном ресурсе cy-pr и ввести адрес вашего сайта. Регистрация несложная, но она дает вам дополнительные возможности для анализа вашей ссылочной массы.

Так если вы посмотрите на рисунок, то увидите, что для анализируемого сайта с тИЦ 20, число проиндексированных внешних ссылок «Яндексом» составляет 59. С помощью этого ресурса можно также проанализировать любой сайт, в том числе и сайты конкурентов, только, еще раз повторяюсь, для получения полной информации нужна регистрация.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий