Как увеличить посещаемость сайта?




Как увеличить посещаемость сайта?Как увеличить посещаемость сайта?

Как получить на сайт посетителей? Этот вопрос интересует многих, если не всех. В начале, когда мы создаем сайты, то, как правило, не имеем как такого трафика. Это потому, что сайт еще молодой и не раскрученный, но не только поэтому.

Многие (как и я) очень часто делая свой сайт, в тайтлах пишут высококонкурентные фразы, по которым пробиться в топ или привлечь посетителей очень сложно. Крайне сложно, однако, все же возможно, но об этом в другой статье.

Чтобы привлечь на сайт посетителей без раскрутки сайта и без финансовых вложений нужно соблюдать очень важные, но не очень сложные правила.

Первое – в title на главной пишите неконкурентные фразы. Допустим, вы пишите тайтл «футбол», «новости футбола» или что-то в этом роде. В теме футбола есть очень сильные конкуренты, обогнать которых вам будет крайне сложно. Поэтому, воспользуйтесь яндекс вордстатом. Подберите как можно менее конкурентную фразу, где сильных конкурентов намного меньше.

Второе – уловить момент популярности запроса. Приведу свой личный пример. На мой первый сайт, сайт про футбол, в день заходило в среднем 20-30 посетителей. Затем, перед каждым матчем я начал писать кричалки на тему матчей. Так вот, вместо привычных 20-30 посетителей в обычные дни, в дни матчей на сайт заходило 60-80 а то 250-300 посетителей, в зависимости от интереса и ажиотажа матча. Это тактика, тактика нового материала на сайте сработает практически на любом сайте, главное – уловить нужный момент. Вот вам еще один пример популярности запроса.

Запрос «чемпионат мира по хоккею» за последние шесть полных месяцев набрали около 1 млн. 300 тыс. раз, при этом 1 млн. 100 тыс сделали это в месяце мае, когда собственно чемпионат и проходил. Вот и статистика запроса «чемпионат мира по хоккею»:

Как увеличить посещаемость сайта?

Таким, не самым сложным образом, можно повысить посещаемость сайта на несколько сотен посетителей, а то и больше. Особенность такого способа, что он бесплатен. Конечно же, если вы вложите какую-то сумму, пусть и не очень большую, то эффект будет еще большим и заметным. Но чтобы получить посетителей без раскрутки, надо быть всегда в курсе последних новостей и не опоздать, а то вас другие сайты опередят.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий