Как раскрутить свой блог: уникальный способ




Как раскрутить свой блог: уникальный способНе зависимо от тематики вашего интернет ресурса, и того какие цели блог преследует, будь то желание поделиться информацией или элементарная жажда денег и славы, ресурсу требуются посетители. Надо же кому-то оценить старания блоггера. Да и элементарно, хотя бы окупить хостинг хочется. Блогу необходима раскрутка. Это требует существенных временных, эмоциональных и трудовых затрат.

Прежде чем начать раскрутку блога необходимо его как следует подготовить, то есть провести оптимизацию под поисковые системы, в том числе и составить мета-теги. Бродя по форумам и сео-сайтам можно подчеркнуть множество нужной и ненужной информации по оптимизации Интернет-ресурса. Бытует мнение, что мета-теги не учитываются современными поисковиками но, тем не менее, от того что вы их проставите хуже не будет. Возможно, сейчас дело обстоит именно так, но кто знает, что ждет нас завтра.

Необходимо так же в свой блог вставить плагины. Наиболее популярные это RSS лента, а так же Google Sitemaps, позволяющий создать карту сайта для Google. Данный плагин способствует полной индексации вашего блога. Необходим так же и плагин для защиты от спама. Суть его состоит в выводе картинки с защитным кодом при добавлении комментариев к постам.

Способы раскрутки блога.

Главное при раскрутке не только блогов, но блогов в первую очередь, а так же персональных сайтов, Интернет — ресурсов, представительств компаний, Интернет — магазинов и прочего это, конечно же, грамотный и уникальный контент. Качественная информация настолько важна, что при хорошем наполнении Интернет ресурса другие методы раскрутки могут в принципе и не потребоваться, но светодиодный экран для улицы не будет лишним для раскрутки бизнеса. Контент необходимо постоянно пополнять, добавляя периодически все более полную и интересную информацию, следует максимально раскрыть тему, по которой, и создан блог. Настолько максимально, что бы посетители не уходили с вашего ресурса в поисках дополнительных данных.

Статистика имеет важное значение при раскрутке. Анализируя выдаваемые ею данные можно увидеть недочеты, пробелы в работе, и свои сильные стороны. Статистику можно сравнить со штурвалом корабля.

Активное общение на других форумах и блогах, позволит заработать не только авторитет, но и увеличить посещаемость своего блога. Для этого лишь необходимо поставить активную ссылку на ресурс в подписи к своим сообщениям.

Следует всегда отвечать на сообщения оставленные на вашем блоге и на сторонних ресурсах.

Можно так же добавить блог в различные каталоги и рейтинги.

Нельзя забывать и о ключевых словах, которые должны иметь место, как в самих постах, так и в названиях, в анкорах и ссылках.

На начальном этапе развития даст существенный толчок, а в дальнейшем и поддержать блог могут систем покупки ссылок. Это так же способствует приросту ссылочной массы и как следствием роста ТИЦ и PR.

Успех блога в руках его создателя и тот блоггер, кто относиться к своему творению с любовью и вниманием непременно добьется успеха.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий