Раскрутка сайта с помощью Интернет журналов




Раскрутка сайта с помощью Интернет журналовНекоторое время назад, довольно успешно можно было продвигать свой сайт или блог с помощью бесплатных каталогов статей. Впрочем, и сейчас, на некоторых сайтах можно встретить предложения по продвижению Интернет проектов в каталогах статей. Те, кто задумывались над раскруткой своего проекта, наверняка встречали подобные предложения от специалистов по продвижению. Двадцать — тридцать долларов и ссылки на ваш сайт появятся в тысячах каталогов статей. Да, когда-то, такое предложение было очень выгодным. А как обстоят дела сейчас с бесплатными каталогами статей. Есть ли от них какая ни будь польза? В этих вопросах мы постараемся сегодня разобраться.

Начнём с того, что определим, какие бывают каталоги статей. Их можно условно разделить на два типа: модерируемые и не модерируемые.

Второй тип каталогов абсолютно бесполезен для продвижения Интернет проектов. Не модерируемые каталоги статей наполняются текстовым мусором, имеющим огромное количество ссылок. Как правило, контент статей, размещённых в каталоге, не уникальный. А подобные вещи не любят роботы поисковых систем. Вследствие чего, подобные каталоги забанивают поисковые системы спустя 2-3 месяца, после начала индексирования. Толку от размещения в них статей нет ни какого, только зря потраченное время.

Модерируемые каталоги статей тоже не лишены недостатков. Каталоги, имеющие высокие показатели ТИЦ и PR, не позволяют размещать ссылки в статьях. Разрешено в таких каталогах, это только ссылка в профиле. Но кто даст гарантию, что профили авторов статей не закрыты от индексирования поисковыми системами или не будут закрыты спустя некоторое время? Я думаю, ни кто. Следовательно, размещать статьи в подобных каталогах нет смысла. Некоторые модераторы каталогов, где разрешается поставить ссылочку, обрамляют их в специальные теги, запрещающие индексировать ссылки, а вместо этого размещают ссылки Сапы и аналогичных ссылочных бирж. Не трудно догадаться, что толку от размещения статей в таких каталогах нет ни какого. И это ещё не все недостатки модерируемых каталогов статей. Если покопаться, можно найти ещё, и не один.

Впрочем, каким бы не был каталог статей, он абсолютно не интересен пользователям Всемирной паутины. Читают блоги, новостные сайты, газеты и журналы. Согласитесь, если вы ищите информацию о бизнес идеях, вам и в голову не придёт лезть в каталог статей, чтобы искать там нужную информацию — вы посетите тематический сайт. Бесплатные каталоги статей не читают, следовательно, вашу статью не увидят и не перейдут на ваш Интернет проект по ссылке. Самое оптимальное, в настоящее время, это публиковать свои статьи в тематических Интернет газетах и журналах, которые позволяют размещать ссылку на сайт автора. Интернет газеты и журналы читают, они развиваются, растут их показатели ТИЦ и PR, следовательно, размещать в них свои статьи выгодно вдвойне. Так что ищите подобные издания и размещайте в них свои статьи, а про каталоги статей лучше забыть.

В ближайшее время, я планирую создать ряд онлайн изданий — это будут Интернет журналы, в которых будет разрешено размещать ссылки в своих статьях. О том, когда это будет и ссылки на них я сообщу чуть позже.
__
Пост создан при поддержке kupi-drenazh.ru/geotekstil, где можно купить качественные дренажные системы по самым выгодным ценам для вашего бюджета.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий