Поддержка сайта – что это за зверь?




Поддержка сайта - что это за зверь?Поддержка сайта - что это за зверь?

Сегодня под поддержкой сайта понимается очень широкий комплекс услуг, которые включают в себя целый ряд маркетинговых и технических мероприятий. Что касается технической стороны дела, то речь здесь идет про постоянный мониторинг работоспособности сайта, защита от взлома и вредоносного программного обеспечения, технический аудит и, при необходимости, доработку. Последняя включает в себя обновление системы поддержки сайта, добавление различных расширений и так далее.

Что касается маркетинга, то здесь речь идет о разработке и размещении различной информации, баннеров, обновленного дизайна. При этом наиболее важную роль во всем этом играет контент, на который поддержка сайта обращает значительно внимание.

Важность контента сегодня очень сложно переоценить, так как пользователь в интернете ищет, в первую очередь, информацию, а не красивые картинки, дизайн, высокую скорость загрузки и так далее. Несомненно, последние факторы очень важны, однако любой сайт представляет собой весьма унылое зрелище в том случае, если на нем расположена информация столетней давности. Понятное дело, что подобный факт весьма негативно сказывается на реноме компании, которой он принадлежит.

Кроме этого потенциальный клиент может даже и не звонить по указанным там телефонам, справедливо решая, что раз у компании не дошли руки на протяжении нескольких лет обновить сайт, то, возможно, это ему и не нужно, так как сайт просто не существует.

Понятное дело, что техническая поддержка сайта позволяет значительно улучшить имидж компании, привлечь новых потенциальных клиентов, а также активно прорекламировать свою деятельность. При этом следует отметить, что подобная работа должна вестись на регулярной и ежедневной основе. Это позволит не только привлечь достаточно большое количество старых посетителей, которые могут стать постоянными, но и придется весьма по вкусу поисковым системам. Последние, между прочим, очень ценят регулярное обновление, за которое увеличивают показатели сайта, повышая его позиции в выдаче, а это способствует увеличению количества посетителей и, соответственно, потенциальных клиентов.

Тут уже можно, в принципе, закончить рассказ о поддержке сайта, однако следует отметить, что лучшим вариантом для осуществления поддержки сайта является обращение в сторонние компании, которые специализируются на данных вопросах. В этом случае есть гарантия высокого качества услуг, которое значительно перекроет их стоимость.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий