Как правильно выбрать и купить домен для эффективного сайта




Как правильно выбрать и купить домен для эффективного сайтаКак правильно выбрать доменное имя для эффективного сайта

Домен (доменное имя) является одним из важнейших инструментов Интернет бизнес, поэтому его выбору стоит уделить особое место. Далее затронем вопросы, касающиеся выбора и покупки доменов.

Сама регистрация доменов, как правило, процесс элементарный, и каких-либо трудностей вызвать не может. Цены на услугу, тоже, достаточно демократичны, и колеблется от $5, за http://ukrnames.com/ в национальных зонах, до $12 для международных зон.

Самое трудное — это подобрать «красивое», свободное доменное имя, которое будет адекватно характеризовать ваш сайт. В помощь веб-мастеру существуют специальный сервис проверки незанятости доменных имен.

Для того, чтобы грамотно выбрать купить домен ru, в первую очередь, необходимо подумать о способе его ассоциировании с вашим сайтом. Поэтому лучше осуществлять проверку доменов списком сразу в нескольких доменных зонах, чтобы подобрать наиболее созвучный.

Также необходимо убедится, что домен будет зарегистрирован на Ваше имя, а не на регистратора. Такие схемы, когда клиенту не дают в руки панель управления доменов, сейчас, встречаются редко. Не прельщайтесь на всевозможные скидки и бонусы, в дальнейшем вы можете потерять значительно больше.

Перед покупкой домена, стоит сразу подумать о продвижении сайта в поисковых системах и оп привлечении целевой аудитории. Сайт без посетителей не имеет никакой ценности - просто информация на жестком носители. А посетители привязываются вовсе не к сайту, как таковому, а к его доменному имени. И, если хостинг можно поменять незаметно для пользователей, то с доменом такой фокус не пройдет.

Рекомендации по выбору домена:

  1. Краткость сестра таланта. Человеческая память лучше запоминает краткие, «звучащие» имена.

  2. Доменное имя должно быть осмысленным.

  3. Важно, чтобы домен был произносимым и хорошо воспринимался на слух. Невнятное имя Вы не сможете продиктовать по телефону, а Ваша собеседник стопроцентно допустит ошибку при его написании.

  4. Хорошо, если имя максимально отображает тематику сайта. Тогда при раскрутке оно заодно послужит ключевым словом.

  5. Если в названии сайта присутствую английские слова (и не только английские) сверьте их правописание со словарем. Ошибка или безграмотное написание могут существенно подпортить имидж компании.

  6. Воздержитесь от употребления в составе домена сочетания бкув, которые могут быть восприняты неоднозначно.

Какую доменную зону выбрать?

Основными зонами считаются домены первого уровня: .com, .net, .org, .info, .biz. Они являются международными и используются для сайтов, ориентированых на широкую аудиторию.

Если ваш сайт ориентирован на посетителей конкретной местности, то целесообразно использовать региональные домены: .ua, ru, .kz и т. д.

При выборе доменного имени, не поленитесь просмотреть «соседние» зоны, то, что доступно там под тем же именем.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий