Аккуратность в сайтостроении залог качества в интернет-бизнесе




Аккуратность в сайтостроении залог качества в интернет-бизнесеКак использовать аккуратность в сайтостроении, который является залогом качества в интернет-бизнесе.

Вот вы как фильтруете ГС и не ГС? Я как правило смотрю на внешний вид. Внешний вид позволяет однозначно как правило определить кто перед нами. Аккуратный уникализированный дизайн с расставленными виджетами (в тему), правильно посчитанная структура заточенная под удобство чтения и выделяющая ключевую информацию это все характеристики — правильного сайта.

Если же после входа сразу видно, что сайт делался на коленке за 2 часа абы было, то перед нами классический представитель ГС.

Однако не уникальный шаблон еще не говорит ничего плохого об авторе. Подчас многие известные блогеры предпочитают стандартные решения от ЖЖ или Блогспота. Такие сайты как правило завязаны на информацию и единственная задача дизайна сделать ее читаемой в привычном для пользователя виде.

Я искренне нелюблю инновационные и флеш дизайны. Первые сильно напрягают мозг, яркий представитель таких решений безкликовый дизайн. Поиграться с таким решением прикольно, но вот работать с ним повсеместно — увольте. Второй класс как правило представляет собой работу скорее графического направления, где дизайнер реализует фантазии воспаленного мозга, а заказчик наслаждается необычностью решения. Страдает при этом пользователь, которого лишили привычных элементов интерфейса и заставили заново учиться ходить по ссылкам.

Удобные решения на флеше можно пересчитать по пальцам, зато классическая html верстка без разных выгибонов понятна и привычна всем.

В итоге можно сказать что примером хорошего сайта является хорошо продуманная информационная структура позволяющая без лишних движений и отвлекающих факторов пользователю быстро получить требуемую информацию и уйти довольным. Она может быть по разному оформлена, лишь бы все было понятно и не перегружено. Делайте качественные сайты — не заставляйте пользователя решать ребусы...

Приятная реклама и заодно иллюстрация вышеизложенного:
Когда речь идет даже о такой не массовой теме как обработка металла можно сделать удобный каталог с понятной структурой и без лишних элементов. Кстати прошу обратить внимание что это самопис на django. Все четко, аккуратно и лаконично.

Коллеги, не забываем. что бизнес требует честности и хитрости одновременно. Поэтому ведите свой бизнес без кидал и находите свою прибыль во всем.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий