Заработай на своем городе: создание сайта




Заработай на своем городе: создание сайтаЗаработай на своем городе: создание сайта

Сегодня поговорим о такой бизнес идеи в интернете, как перспективный заработок на собственном сайте. Поговорим о создании сайта о своем любимом городе на примере www.arhnet.info. У каждого человека есть свой город, где он родился, жил, учился, возможно, даже и сейчас в нем живет. Итак, поговорим о таком бизнесе – создание сайта о своем городе.

В нашей стране огромное количество различных городов и практически каждый город представлен в сети Интернет в виде сайта. Если такой ресурс имеется, то это еще лучше, Вам будет к чему стремиться и целью вашей миссии будет создание такого сайта о городе, который будет номером один! Вам придется хорошо поработать над своим проектом, чтобы составить хорошую конкуренцию. Бывают и исключения, когда такого ресурса еще нет, и Вам останется занять данную нишу и сделать свой сайт популярным, взяв на развитие бизнеса кредит без справок и поручителей.

“Сайт о своем городе”…как мы его представляем?

Создаем сайт с красивым дизайном, на котором будем размещать информацию о городе. Здесь мы можем размещать информацию о истории города, важных новостных событиях, мероприятиях проводимых в ближайшее время, известных личностей.

На таком сайте должны быть такие разделы, как:

новости
афиша мероприятий
фото, видео
объявления
учебные заведения (школы города, университеты)
форум

В обязательном порядке, нужно включить форумы для общения горожан. На форумах необходимо создать тематические разделы, например, форум для молодежи, форум автолюбителей, форум рыболовов и охотников и другие. В них будет самая большая активность и вовлеченность.

Как же заработать на сайте?

Тут я Вам не открою какой-то тайны, сами, наверное, уже догадались. Зарабатывать будем на фирмах, предприятиях, организациях и различных магазинах нашего города. На своем сайте будем размещать рекламу этих фирм. Это очень выгодное занятие, как для рекламодателей, так и для владельца сайта. Но тут необходимо учитывать тот факт, что Ваш сайт должен быть раскручен, иначе смысл размещать рекламу, если посещаемости нет.

На раскрутку сайт потребуется некоторые финансовые вложения, но они быстро окупятся. Вот когда сайт будет хорошо посещаемым ресурсом, тогда много фирм и предприятий согласятся платить за размещения их рекламы и объявлений на вашем ресурсе. Для того, чтобы заполучить рекламодателей, необходимо будет разместить на своем сайте информацию о предоставлении таких услуг. Приводите хорошие и действенные аргументы, что ваш ресурс — это действительно хороший и надёжный способ рекламы.

Нет необходимо выставлять сверхвысокие цены на размещения, в среднем одно размещение стоит 1500 рублей в месяц. Даже если продать 15-20 размещений, то Вы сможете заработать на этом от 20 000 рулей в месяц.

Со временем, при увеличении посещаемости и популярности вашего ресурса, можно будет увеличивать стоимость предоставляемых услуг.

Как Вам идея?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий