Бизнес идея: создание онлайн ресурса для грузоперевозчиков на примере Shiply




Бизнес идея: создание онлайн ресурса для грузоперевозчиков на примере ShiplyБизнес идея: создание онлайн ресурса для грузоперевозчиков на примере Shiply

Еще одна интересная бизнес-идея была нами найдена в Великобритании. Портал, который называется Shiply, не только коммерческий, но и экологический. Создатели проекта предложили различным компаниям, которые занимаются грузоперевозками, оригинальный способ сократить расходы. Ресурс помогает найти дополнительные заказы, которые на сайт выставляют пользователи.

Shiply − бесплатный для заказчиков. После стандартной регистрации на сайте они размещают свои заявки, в которых указывают, откуда и куда необходимо перевезти определенный товар. Груз может быть любым – участники проекта просят доставить домашних животных, мебель, ценные вещи, автомобили, катера. Клиент еще обязательно уточняет время, детали погрузки, примерный вес.

Грузоперевозчик, изучив все заявки, выбирает самые оптимальные и предлагает клиентам свои услуги. Например, недалеко от заказчика будет проезжать грузовой автомобиль, который по пути забирает товар. Таким образом, обеспечивается загруженность транспорта, не превышающую лимита, который можно контролировать с помощью оборудования от http://avto-vesi.ru/partners/, появляется возможность дополнительного заработка. Посылки доставляют не только в офисы компаний, но и привозят домой тем, кому они адресованы.

Интересная бизнес-идея пришлась по душе, как заказчикам, так и исполнителям. Многие европейские грузоперевозчики стали постоянными посетителями Shiply. Благодаря такой схеме сотрудничества, как утверждают создатели сайта, клиенты могут экономить до 75% стоимости доставки.

Ресурс еще помогает сохранить и экологию. Углеродные выбросы сокращаются потому, что один грузовой автомобиль может по пути забрать с десяток грузов. Поэтому на дорогах уменьшается количество больших машин. Благодаря слаженной работе компаний, транспортные средства во многих случаях заполняются товарами почти полностью.

Проект неоднократно награждался различными премиями за то, что предложил оригинальное решение, которое помогает сберечь экологию. Shiply присудили премию Green Challenge. Создатели ресурса получили 100 тысяч фунтов. Кстати, на сайте в режиме реального времени показывается, сколько в атмосферу килограммов углекислого газа не было выброшено благодаря сотрудничеству пользователей и компаний.

Ресурс функционирует на 5 европейских языках. О нем писали самые авторитетные издания, например, известная британская газета «The Independent». Ресурсом легко пользоваться. Разработчики постарались упростить функции сайта.

Особенно актуальным портал стал во время экономического кризиса. Эксперты высоко оценили проект. Интересная бизнес-идея развивается, и многие специалисты предсказывают: количество заказчиков и грузоперевозчиков будет увеличиваться.
Сейчас на ресурсе зарегистрированы более 500 тысяч пользователей и примерно 43 тысячи компаний, которые платят небольшую стоимость за пользование сайтом.

Такая схема работы клиентов с исполнителями не новая. На мировом рынке существует как минимум несколько десятков похожих сайтов. Хотя, по оценкам экспертов, рынок свободен. К тому же Shiply сделал упор в основном на перевозку небольших посылок, а не на доставку габаритных грузов.

В нашей стране существуют похожие ресурсы, предлагающие перевезти в любую точку страны или даже мира товары. Но стоимость доставки будет, естественно, немаленькой. Не хватает в России крупного международного портала, предлагающего за небольшую цену доставить посылку в Европу или же Азию. Возможно, в Shiply появится русский язык. Хотя доставить в Россию или из страны груз тоже можно. Но проект пока что быстро развивается только в некоторых странах, например, в Великобритании и Испании.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий