Обзор на книгу о блогах, прибыли, и как все это совместить




Обзор на книгу о блогах, прибыли, и как все это совместитьОбзор на книгу о блогах, прибыли, и как все это совместить.

Приветствую тебя, читатель моего блога, сегодня я хочу представить тебе интересную книгу. Называется она “Прибыльный блог — создай, раскрути и заработай” Автор – Евгений Литвин.

Хочу сказать, что с самого начала отношение к книге у меня было неоднозначное. Первая половина довольно скучна, но вот вторая достойна внимания, но обо всем по порядку.

Итак, примерно месяц назад я где-то увидел рекламу этой книги и отзывы, количество положительных отзывов удивило, и я взял ее себе на заметку. Сразу скажу, что эту книгу в книжных магазинах нашего города я не нашел, но увидел другие книги Евгения Литвина. Но я не огорчился, ведь у нас есть Озон. Добраться до “Прибыльного блога” мне удалось только в конце первой декады января. Книга читается легко, я прочел часов за 6 чуть более 250 страниц.

Первая половина (я мысленно разделил эту книгу на две половины, хотя она делятся на 5 глав и разделы в них) — это банальный рассказ о том, что такое блог, зачем он нужен, какие качества воспитывает он у человека, саму суть блогинга и все в таком духе. Затем идут все возможные способы заработка на блоге (если вы решите на нем зарабатывать уточняет автор). Туда входят: постовые, ссылки, баннеры, обзоры, клики, партнерки и даже такие экзотические как свои инфопродукты. Есть и нетипичные способы: ведение корпоративных блогов, сбор пожертвований и т.д. Тут же автор указывает, где не стоит перегибать палку и быть осторожнее.

Вторая половина – самая интересная (как по мне), в ней описываются основные платформы для блогов, их типовые настройки (RSS, Шаблоны и т.д.). Далее следуют приемы раскрутки блога — платные и бесплатные, расписано понятно и интересно. И самая важная для меня часть – это сам процесс ведения блога. Автор указывает на существенную роль стабильности написания постов и как этого добиться. Заостряет внимание на оформлении статей и правильное общение со своими читателями, создании своего образа блога и миссии.

Можно еще добавить, что у книги есть онлайн поддержка, что поможет отыскать источники, указанные в книге.

В заключении хочу сказать, что книга в итоге оказалось действительно полезна, несмотря на мое первичное разочарование. Я узнал о своих крупных промахах, наконец – то, сделал RSS подписку, и смог увидеть всю картину блогинга в целом. Да книга совершено свежая, вышла 2012 году, так что могу лишь отметить — жаль, что она не попала ко мне парой месяцев раньше.

P.S. Раз уж рассказал о RSS подписке, то можете подписаться. Кнопка наверху справа.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий