Илья Черноусов: Зачем я создал блог?




Илья Черноусов: Зачем я создал блог?Всем привет! Рад приветствовать Вас на моем блоге! Да, сегодняшний пост участвует в конкурсе. Но статья написана не для того, чтобы заработать деньги, а для того, чтобы объяснить читателю зачем создавать блог/сайт и как не ошибиться на начальном этапе. Запасайтесь чаем, бутербродами и читайте :)
История создания сайта WPteacher.ru

В далеком 2011 году в середине ноября ко мне на почту пришло письмо от ТЦ Твой Старт с информацией о бесплатном курсе на тему создания сайтов. А примерно за полгода до этого я ходил на базовый курс HTML и даже мог нарисовать табличку (ужасную, некрасивую, зато сам :) ) И мне это понравилось, я начал смотреть на Интернет немного по другому — стал замечать некоторые мелкие детали, косяки, плюсы и т.п. Я начал замечать все больше и больше мелочей. Ну так вот, попала ко мне ссылка на бесплатный тренинг от ТЦ Твой Старт (за что им огромное спасибо!) и я недолго думая записался на вебинар.

Честно сказать я думал, что это очередной лохотрон, «а вдруг ?»- промелькнула мысль у меня в голове, и я решил очередной раз испытать удачу. В начале как обычно — супер мотивирующее видео, которое так Вас завораживает, что Вы готовы пожертвовать все свое свободное время на изучение основ интернет-маркетинга и сайтостроения.

Далее мне на почту приходит письмо, где говорится, что я успешно записан на бесплатный курс вебинаров, и прочие подробности. Тут я немного удивился — обычно никаких сообщений не приходит, а Ваш E-mail занесен в базу того или иного рекламодателя — только сиди и чисти почту от спама. Но тут не было никакого лохотрона, который я искал на протяжении всего курса :) Да, я честно не верил, что информация такого рода доступна и абсолютна бесплатно.

В итоге я успешно окончил курс и понял, в чем я видел подвох — в том, что это все бесплатно — «наверное где-то в конце потребуют денег и т.п.» На самом деле, денег с нас не брали, просто предложили «супер-курс» как быстро привлечь посетителей или что-то вроде этого. И что Вы думаете, курсы скупили за несколько часов.

Совет №1

Так я немного отвлекся, давайте продолжим :)

Пока мы проходили курсы нам нужно было создать сайт на WordPress, настроить его и начать более-менее регулярно писать статьи. К концу курса я уже имел сайт, посвященный настольному теннису (это единственное, что пришло мне в голову). На сайте не было никакого уникального контента, не было вообще ничего стоящего. Потом мне пришла идея на сайте сделать раздел «Блог», где я писал бы уроки по созданию сайта (как сейчас, только основной сайт был бы наполнен копипастнутым контентом)

В итоге порядка месяца, может двух я метался от идеи к идее, на сайте не было абсолютно никакого уникального контента, только копипаст с википедии. Сижу сейчас, пишу об этом, стыдно даже становится :) Ну так вот, я создавал сайты на поддоменах, покупал домены, не жалел денег на свои сумасшедшие идеи, но так ни одну не реализовал :(

Давайте подведем промежуточный итог, что я сделал после окончания курса:

-Потратил кучу денег в никуда
-Набрался опыта (я не только фигней страдал, я искал различные блоги и читал их)
- Понял свои ошибки
-Раскаялся
-Готов взяться за работу вновь!
-И возьмусь!

После своего последнего провала с сайтом я купил этот домен (http://wpteacher.ru/), написал пару статей (ужасных) и забросил. Сейчас я начал все заново и это последний раз, когда мой сайт остается без информации!

Так, сделайте небольшой перерыв, сходите за новой порцией чая и бутербродов :)

Подкрепились? Ну, поехали дальше!

Историю создания своего сайта я Вам рассказал, теперь я хотел бы сказать «зачем я создал блог».

Сейчас я приведу небольшой список, а ниже распишу все максимально подробно.

Я создал этот блог, чтобы:

-Зарабатывать
- Делиться знаниями с другими пользователями/блогерами
- Узнать побольше о «сайтах»
-Немного помочь себе в учебе
- Самореализация

Зарабатывать — я не буду врать и скажу честно — зарабатывать в интернете не поднимая 5-ойточки со стула и почти ничего не вкладывая (финансово) очень притягательно! У меня никогда не было недостатка в деньгах — родители не мультимиллионеры, но обеспечить меня могли. У меня есть младший брат и я для него пример для подражания - наверное по этому я рановато начал взрослеть (думать умные вещи и пытаться делать правильные поступки, кои в моем возрасте практически не реальны :D ). С 12 лет я работаю и это уже вошло в привычку, так что к деньгам у меня какое-то своеобразное отношение.

Делиться знаниями с другими пользователями/блогерами - в Интернете огромное кол-во информации практически любой тематики и я считаю, что если ты ее знаешь (какую-то информацию) и она не секретна, то ей нужно делиться. Это мое личное мнение. Именно поэтому я пишу статьи о том, как создать сайт, раскрутить его и заработать в Интернете! Да и чужие статьи почитать тоже интересно потому что обращаешь внимание на то как человек пишет текст, начинаешь вникать в его стиль и начинаешь обращать внимание на мелочи, которых раньше не замечал.

Узнать побольше о «сайтах» - Примерно 2 года назад я ходил на базовые курсы по HTML и CSS, но т.к. это был базовый курс (только основы, ничего больше) я особоничего не мог сделать, а оставаться «недоделанным» мне не хотелось :) И вот, немного затянув, но я все же начал изучать сайты не как web-ресурс или информационный ресурс, а как некую систему. Конечно я до сих пор учусь, но эти курсы, а потом моя заинтересованность сайтами круто изменили мою жизнь. А вообще я хочу написать свой движок (CMS. Если не знаете что это, читайте эту статью!)

Немного помочь себе в учебе — я учусь в колледже по специальности Информационная безопасность и я надеюсь, что я буду проходить какие-нибудь аспекты защиты web-серверов и web-страниц. Думаю, это должно быть интересно, я на это надеюсь :) В интернете полным-полно информации, я думаю найдется крохотный сайтик со статьями по защите информации :D

Cамореализация - многие люди проявляют немалый потенциал в той или иной сфере, так станьте первым в своей сфере, обгоните конкурентов — будьте в двух местах сразу! Я сделал это, но пока я думал конкуренция росла и теперь приходится нагонять далеко ушедших соперников. Но Интернет прекрасен тем, что на каждом сайте можно найти ту или иную информацию, и мы (блогеры) сами того не осознавая отдаем информацию (если она бесплатна) не только своим читателям, но и другим блогерам (нашим конкурентам). Так что в этом царстве не война за место в ТОПе, а мирное государство Матери Тереза :D
Да, вот такой я оптимист :D

И знаете, после того, как я создал сайт, начал писать статьи, пытаться продвинуться в ПС, в общем пытаюсь чего-то добиться, я начал смотреть на те же сайты по другому. Допустим, если раньше я заходил на сайт ради информации и не обращал внимания на счетчики, то сейчас половина моего внимания уходит на счетчики посещаемости, ТиЦ и PR, подписчиков в Twitter и RSS, внешний вид сайта (особо придирчиво я отношусь к мелочам :) ). За счет приобретенных мною знаний об Интернете и сайтах, я могу смело сказать, что это вещь стоящая .

Друзья, напоследок я хотел сказать, что Интернет меняет жизнь, этого почти не избежать, но зато Вы можете повлиять на исход — кем Вы окажетесь? Прыщавым геймером, которых стебут и ненавидят, либо станете успешным инфобизнесменом (Всем в пример Михаил Гаврилов и Евгений Ходченков, почитайте о них — они молодцы). Выбор остается за Вами, хочу пожелать Вам удачи и принятия правильного решения :)
__
Пост создан при поддержке aquastok.ru, где можно заказать ливневые системы для вашего производства по самым приятным ценам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий