Самостоятельное создание сайта и его раскрутка




Самостоятельное создание сайта и его раскруткаИтак, теперь начнём такую наиважнейшую тему, как — инструменты для бизнеса в интернете и конечно же наиважнейшим и можно сказать, даже базовым инструментом, является собственный сайт, ведь сайт это собственно та площадка с которой интернет-предприниматель ведёт свой бизнес.

Собственно есть множество разновидностей сайтов, которые есть в интернете и множество способов их создания. Вы можете создать сайт для себя сами, но для этого сам понадобится определённые знания HTML, либо какого-нибудь языка программирования, одними из которых являются PHP с базами данных MySQL, JavaScript, Perl и другие. Другой способ — это заказать сайт в веб-студии, но это более накладно, в плане того, что Вам придется тратить немалые деньги, за выполнение заказа по созданию такого сайта в веб-студии.

На мой взгляд более выгодным способом создания сайта, является самостоятельное его создание, потому как вы действительно планируете заниматься заработком в сети, то по крайней мере на стартовом этапе вам просто необходимы навыки сайтостроения. К тому же, в интернете есть масса как платных так и бесплатных тренингов по сайтостроению. Ну и конечно же если у вас присутствует желание постигнуть азы самостоятельного создания сайтов, то вам просто нужно этим заниматься.

Вы создали свой собственный интернет-ресурс, то есть сайт, естественно, что для того, чтобы от сайта был коммерческий толк, либо какой-нибудь другой, сайту нужна посещаемость, без которой он будет бесполезен. То есть большое количество целевых посетителей.

Собственно для увеличения посещаемости и существует такая известная вещь как раскрутка сайта. Существует масса способов раскрутки сайта, о которой есть множество электронных книг и видеокурсов и сайтов посвященных этой тематике.

Задумываясь о том, как раскрутить свой сайт, вы должны подумать о такой важной вещи как — целевая аудитория, то есть та аудитория которой может быть интересна тематика вашего сайта, ведь только целевой посетитель может обеспечить прибыльность вашего сайта, ну если конечно же речь идет о коммерческом сайте, преследующего своей целью прибыль. На мой взгляд, извлечение прибыли — это цель по крайней мере большинства сайтов.

Как сделать сайт на движке wordpress

Итак, сегодняшняя статья на очень животрепещущую и популярную тему — как сделать сайт. Я буду говорить конечно же о бесплатном способе его создания. Большинство людей приходящих в интернет и желающих заработать там, сталкиваются со множеством трудностей, связанных с техническими вопросами. Опять же это вопросы: как сделать сайт, как красиво оформить, как сделать его более функциональным и привлекательным для посетителя ну конечно же как осуществить всё это бесплатно.

Ну конечно же если говорить о заработке на сайте, то тут абсолютно бесплатным его создание быть не может. Хотя бы потому, что вам нужно будет оплатить хостинг(статья про подключение к хостингу) на котором он будет находиться , ибо создавать свой заработок на сайте находящемся на бесплатном хостинге — это не самый лучший вариант. Он должен быть именно на качественном платном хостинге, потому как на таком хостинге не будет ограничений связанных со способами его монетизации.

Что же касается непосредственно создания сайта бесплатным способом, то тут на помощь приходит отличная вещь не требующая от вас почти никаких знаний html-вёрстки, и эта вещь называется движок wordpress. Видов подобных движков есть много, wordpress является лишь одним из них. Собственно движки — это жаргонное название использующееся в среде веб-мастеров, правильно это называется — системы управления контентом. Данные движки состоят из програмных модулей, чаще всего выполненных на языке веб-программирования php. Это как раз тот язык на котором выполнен движок wordpress.

В общем, что касается сути использования движка wordpress, то это програмная система, освобождающая вас от знания веб-программирования и позволяющая вам заниматься только наполнением сайта контентом и дополнять ваш ресурс необходимыми дополнительными функциями при помощи плагинов. Плагины устанавливаются через администраторскую панель управления wordpress-блогом. Конечно же использование движка имеет смысл для сайта для которого планируется постоянное обновление и его ведение не возможно без автоматизации. WordPress — это именно то, что позволяет автоматизировать ведение вашего блога. Если же вы планируете создание статичного одностраничного сайта, либо сайта с несколькими страницами, то в использовании движка нет никакого смысла.

Что же касается непосредственно создания блога на движке wordpress, то для начала вам нужно установить wordpress на локальный сервер, чтобы его опробовать на своём компьютере и только затем перенести его на хостинг в интернет.

Шаг №1 Скачайте архив с движком на главной странице wordpress.org.

Шаг №2 Откройте папку localhost, затем папку www, затем создаёте в этой папке папку с названием вашего сайта, которое вы хотели бы ему дать и разархивируйте туда архив с движком wordpress. После токо как вы разархивировали туда файлы движка, вы должны перезапустить локальный сервер нажав на иконку «restart denwer», которая находится на рабочем столе.

Шаг №3 Наберите в строке любого браузера вот такой адрес localhost/tools/phpmyadmin. Перед вами откроется окно баз данных, где вы и будете должны создать новую базу данных для вашего блога. Впишите в это окно любое название для базы данных английскими буквами.

Шаг №4 После того как базы данных созданы нужно прописать настройки в конфигурационном файле config.php, данный файл находится в корневой папке с вашим блогом. Откройте его любым текстовым редактором.

Поле с паролем оставляем пустым, пароль будем создавать только после установки сайта на хостинг. И в этом же файле добавьте различные английские буквы в эти строчки чтобы они были уникальными:

После этого сохраните данный файл.

Шаг №5 Следующим шагом будет непосредственно установка wordpress. Обновите окно браузера где введён адрес вашего блога га локальном сервере. Перед вами должно появиться окно установки блога wordpress:

Заполните все эти поля и нажмите «установить wordpress». После этого у вас откроется вот такое вот окно:

Скопируйте данный пароль, нажмите кнопку «Войти»

Введите имя «admin» и скопированный пароль. И жмёте кнопку «Войти». И всё, после этого перед вами откроется окно администраторской панели wordpress.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий